Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

26 сентября 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    Правительство Японии выделило мэрии Бишкека грант в размере 241375 долларов для нанесения дорожной разметки термопластиком и установки дорожных знаков в столице.

    Как сообщили в пресс-службе посольства Японии в Кыргызстане, состоялась церемония подписания грантового контракта по Проекту по безопасности дорожного движения в Бишкеке между послом Японии в КР Такаюки Коикэ и мэром Бишкека Исой Омуркуловым.

    В своем выступлении посол Японии выразил надежду, что данный проект внесет существенный вклад в устойчивое развитие города Бишкека и послужит обеспечению человеческой безопасности жителей и гостей столицы.

    В свою очередь мэр столицы поблагодарил правительство Японии за оказанную безвозмездную помощь, в частности, в организации дорожного движения и отметил, что итоги недавнего презентованного исследования, проведённого японскими специалистами, послужат основанием для реализации данного проекта, который будет направлен на улучшение дорожной сети Бишкека. А также пожелал дальнейших успехов в реализации грантовой программы.

    * * *

    Кроссоверы и внедорожники становятся в Кыргызстане и России все популярнее.

    Как заявили аналитики российского агентства “Автостат”, в ближайшие 3—5 лет сегмент SUV может увеличиться с нынешних 35 процентов до 45—50. В январе — августе 2013 года продажи кроссоверов и внедорожников в РФ выросли на 11,7 процента — до 524900 штук, а продажи автомобилей сегмента “В” и “С”, наоборот, упали на 11,6 и 14,8 процента — до 497000 и 293000 автомобилей соответственно.

    Как считают эксперты, популярность сегмента SUV обусловлена дорожными и климатическими условиями России. Кроме того, большой автомобиль — это зачастую имиджевая покупка. Сегмент главным образом растет за счет кроссоверов, которые более доступны по цене.

    По мнению наших аналитиков, аналогичная ситуация в тех же пропорциях, но в меньших цифрах, складывается и в Кыргызстане.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40496/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007