Распечатать: Нюхачка Алиса РаспечататьОставить комментарий: Нюхачка Алиса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нюхачка Алиса Посмотреть комментарии

12 сентября 2013

КРИМИНАЛ

Нюхачка Алиса

    В Бишкеке благодаря кинологу и служебно-разыскной собаке Государственной службы по контролю наркотиков удалось изъять из незаконного оборота 6,5 килограмма героина.

    Произошло это на железнодорожной станции “Бишкек-2”, где при проведении оперативно-разыскных мероприятий служебная собака по кличке Алиса обнаружила сумку. Ее, по всей видимости, бросили у одного из вагонов пассажирского поезда сообщения Бишкек — Новосибирск наркодельцы, кода увидели, что на станции проводится зачистка.

    В этот же день, но уже в Оше сотрудники южного подразделения ГСКН на пересечении улиц Навои и Гулистан задержали одного из местных жителей. В сумке он нес полкилограмма опия.

    Также в селе Беловодском Чуйской области был задержан 36-летний гражданин России (по национальности кыргыз), у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят героин чистым весом 5,7 килограмма.

    Как сообщает пресс-служба ГСКН, указанные спецоперации проводились в целях пресечения и ликвидации каналов транзита наркотических средств афганского происхождения через территорию Кыргызстана.

    Совместно с российскими коллегами задержали наши наркоборцы и “глотателей”, которые пытались доставить в РФ гашиш афганского происхождения в собственных желудках.

    Такой способ транспортировки наркотиков очень опасен: в желудке наркотики в резиновых контейнерах зачастую разъедаются желудочным соком, и наркокурьер погибает от передозировки.

    Так вот, в результате спецоперации в поезде № 784, который направлялся из Бишкека в Новосибирск, были задержаны двое парней. У одного из них при медицинском осмотре в желудке россияне обнаружили по нашей наводке 56 контейнеров с гашишем общей массой 363 грамма, у другого — 68 контейнеров (полкилограмма).

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40405/


Распечатать: Нюхачка Алиса РаспечататьОставить комментарий: Нюхачка Алиса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нюхачка Алиса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007