Распечатать: Арест и возможные последствия РаспечататьОставить комментарий: Арест и возможные последствия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест и возможные последствия Посмотреть комментарии

5 сентября 2013

КОРРУПЦИЯ

Арест и возможные последствия

    Решением судьи Первомайского районного суда Бишкека Абдуразака Боронбаева в отношении Бахтияра Курманова и Эрмека Джунушбаева, вымогавших 3 миллиона долларов у канадских золотопромышленников, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

    “МСН” уже сообщала, что 28 августа спецслужбы страны распространили видеозапись, на которой организаторы массовых беспорядков в Джети-Огузе Бахтияр Курманов и Эрмек Джунушбаев шантажировали, вымогая деньги, директора по развитию “Кумтор Оперейтинг Компани” Гриера Дугласа и начальника службы безопасности “Кумтора” Турумбека Дуйшеналиева.

    Впоследствии после очередной попытки дестабилизировать ситуацию в Прииссыккулье в рамках возбужденного уголовного дела оба были задержаны.

    Но их соратники из села Саруу не успокоились и заявили на пресс-конференции в Бишкеке, что на территории Иссык-Кульской области после саммита ШОС в Кыргызстане будет проведен народный курултай. По их словам, встреча будет общереспубликанской. В ней примут участие аксакалы, депутаты местных и городских кенешей со всех регионов страны.

    В данный момент идет подготовка к проведению мероприятия. Основными вопросами на обсуждении будут денонсация договора по Кумтору и общественно-политическая обстановка в стране.

    Говоря о финансировании мероприятия, иссыккульцы отметили, что деньгами помогут им некие бизнесмены, назвать имена которых они отказались.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40396/


Распечатать: Арест и возможные последствия РаспечататьОставить комментарий: Арест и возможные последствия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест и возможные последствия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007