Распечатать: Праздничный антураж РаспечататьОставить комментарий: Праздничный антураж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздничный антураж Посмотреть комментарии

30 августа 2013

ПРАЗДНИК

Праздничный антураж

    В процессе приобретенного жизненного опыта у фотографов, работающих на улицах и площадях столицы, сложилась незыблемая закономерность: праздничный день год кормит и готовиться к этому событию нужно с особой тщательностью.

    Не каждый раз происходит наплыв большого количества потенциальных клиентов, но в праздник всем хочется оставить память в семейном альбоме о знаменательном событии. А главный праздник страны — День независимости. За 22 года постсоветской жизни изменилось многое, изменились мы. Не изменилась традиция фотографироваться. Вот тут-то и проявляется фантазия новоявленных предпринимателей. Их количество на единицу пространства площади увеличивается в невероятных масштабах, причем каждый норовит выделиться в силу своих интеллектуальных, физических и финансовых возможностей.

    Тут тебе и задники самых разнообразных видов: в цветочек, в узорчик, горошек, с надписями, уточняющими повод увековечения события. На их фоне можно сделать исторический кадр. И ростовые куклы в виде колобков, пятачков и прочих неведомых науке, но широко известных в среде любителей мультиков зверушек. Картинки с такими персонажами получаются смешными. И живые представители фауны, начиная от домашних голубей, павлинов и прирученных беркутов, заканчивая кроликами и экзотическими удавами. С ними любят фотографироваться детишки. За определенную мзду можно заполучить фото своего семейства с выдающимися людьми Кыргызстана, силачом Ташчайнаром или самым высоким человеком страны Женишбеком Райимбаевым.

    Таких моментов в году не так уж много, и нашим мастерам застывшего мгновения приходится напрягать всю мощь организма, чтобы по максимуму использовать шанс праздничного дня. Это их личный бизнес, но все же радостную атмосферу праздника они поддерживают. Площадь становится похожа на ярмарку, где каждый найдет товар по вкусу.

    Фото автора.

    Владимир ВОРОНИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40343/


Распечатать: Праздничный антураж РаспечататьОставить комментарий: Праздничный антураж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздничный антураж Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007