Распечатать: Большая зачистка  на Иссык-Куле РаспечататьОставить комментарий: Большая зачистка  на Иссык-Куле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Большая зачистка  на Иссык-Куле Посмотреть комментарии

8 августа 2013

АВТОДРОМ

Большая зачистка на Иссык-Куле

    В Чолпон-Ате и Балыкчы сотрудники центрального аппарата Дорожно-патрульной службы МВД провели трехдневный рейд. Не побоялись они и пропесочить находящихся за рулем отдельных высокопоставленных чиновников.

    Только за один уик-энд гаишники выявили 346 нарушений правил дорожного движения. 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 30 — за наличие незаконной тонировки; на четырех авто владельцы раскатывали, сняв госномера, а три тачки и вовсе не были поставлены на учет. Но самое большое количество нарушений все-таки было связано с превышением скоростного режима.

    Случались и казусы. За нарушения требований тонировки стекол дэпээсники рискнули остановить крутой “Лексус-470”. Управлял им Аскат Анарбеков. Но размахивать ксивой попытался пассажир из правительства, предъявивший недействительное служебное удостоверение, в котором указывалось, что “автомобиль, водитель и путевые документы проверке не подлежат”. Но тем не менее гаишники рискнули составить административный протокол, а удостоверение, подписанное бывшим начальником УГАИ МВД Борбиевым, передали в отдел кадров МВД.

    Также “затемнились” от окружающего мира действующий сотрудник управления делами президента Мидин Кокоев на автомобиле марки “Тойота-Камри”, чиновник из Фонда государственных материальных ресурсов при правительстве Самат Алатаев (“Мерседес-Бенц-500”), помощник прокурора Баткенской области Сулайман Ибрагимов (“Хонда-СРВ”) и многие другие чинуши рангом пониже.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40194/


Распечатать: Большая зачистка  на Иссык-Куле РаспечататьОставить комментарий: Большая зачистка  на Иссык-Куле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Большая зачистка  на Иссык-Куле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007