Распечатать: “Минута славы” продолжается РаспечататьОставить комментарий: “Минута славы” продолжается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Минута славы” продолжается Посмотреть комментарии

8 августа 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

“Минута славы” продолжается

    Танцор Атай Омурзаков и танцевальная группа “Тумар КР” будут участвовать в последнем сезоне “Минуты славы” на Первом канале.

    Наши артисты уже вылетели в Москву для съемок в спецвыпуске известного шоу талантов. По словам Омурзакова, на эту передачу собрали лучших участников предыдущих сезонов.

    — Это будет, наверное, одно из последних моих выступлений. В этот раз мы летим не просто для участия, а чтобы победить, или хотя бы занять призовое место, — сказал перед отъездом Атай. — Победители проекта, возможно, будут участвовать в открытии зимней Олимпиады в Сочи. Я верю в своих учеников — группу “Тумар КР” — и их победу.

    Финальные выпуски состоятся приблизительно в октябре. Если наши танцоры победят, то станут обладателями солидного денежного приза — 10 миллионов рублей.

    Кроме того, Атай сейчас занят организацией масштабного международного фестиваля “Я танцор”, который пройдет в Бишкеке с 12 по 14 сентября. К нам в республику обещал приехать известный британский исполнитель Крейг Дэвид. Приурочен фестиваль будет к 135-летию столицы.

    Для участия в мероприятии также заявлены и другие мировые звезды и титулованные международные танцоры. Так, 12 сентября в молодежном центре “Я танцор” проведут мастер-классы танцоры из Франции, России и Германии. Также состоятся и творческие поединки. Только лучшие получат возможность выступить на финальном шоу 14 сентября на стадионе “Спартак”.

    — Участие в фестивале подтвердили более семи стран-участниц. Всего же предполагается участие 20 стран. Бюджет мероприятия составит до 300 тысяч долларов, — рассказал Омурзаков.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40193/


Распечатать: “Минута славы” продолжается РаспечататьОставить комментарий: “Минута славы” продолжается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Минута славы” продолжается Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007