Распечатать: Приговор будет обжалован РаспечататьОставить комментарий: Приговор будет обжалован Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приговор будет обжалован Посмотреть комментарии

8 августа 2013

КРИМИНАЛ

Приговор будет обжалован

    Сына экс-омбудсмена страны, а ныне депутата Жогорку Кенеша от фракции “Ар-Намыс” Турсунбая Бакир уулу — Каныбека Бакирова посадили на 12 лет за вымогательство. Сам парламентарий уже заявил, что приговор в отношении его сына будет обжалован.

    — Даже за убийство столько лет не дают, — отметил экс-омбудсмен. — Я не исключаю, что этот приговор стал политическим заказом. Всем известно, что я выразил недоверие власти и вышел из коалиции большинства. Я всегда критиковал и продолжаю критиковать власть, которая продолжает работать по старым методам. Адвокат моего сына обжалует решение суда.

    Уголовное дело в отношении Каныбека Бакирова было рассмотрено в Первомайском районном суде Бишкека под председательством судьи Марата Ибраева. Сын Турсунбая Бакир уулу обвинялся в вымогательстве взятки. Согласно приговору, он был признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

    В 2011 году прокуратура Ошской области возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одноименного УВД. Тогда милиционеры применяли к одному из задержанных недозволенные методы следствия и пытки. Впоследствии за возбуждение уголовного дела в их отношении следователь Ошской областной прокуратуры, а позже старший следователь Баткенской облпрокуратуры Каныбек Бакиров и получил в качестве взятки денежное вознаграждение в размере 2,4 тысячи долларов и 5 тысяч сомов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40191/


Распечатать: Приговор будет обжалован РаспечататьОставить комментарий: Приговор будет обжалован Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приговор будет обжалован Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007