Распечатать: Гонки с препятствиями. Контрабандные? РаспечататьОставить комментарий: Гонки с препятствиями. Контрабандные? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гонки с препятствиями. Контрабандные? Посмотреть комментарии

4 июля 2013

АВТОДРОМ

Гонки с препятствиями. Контрабандные?

    На кыргызско-казахской границе в пункте пропуска “Кордай” двое наших соотечественников на внедорожниках прорвались через госграницу, протаранив заграждения.

    Об этом сообщают казахстанские СМИ, отмечая, что три автомашины —Lexus-470, Toyota Land Cruiser 100 и Mitsubishi Pajero — прибыли в пункт пропуска “Кордай” с территории Кыргызстана. На досмотровой площадке выяснилось, что 27-летний кыргызстанец прикрепил к своему джипу Toyota Land Cruiser подложные номера. Казахские пограничники попытались его задержать. Но он, резко развернувшись, рванул назад в Кыргызстан.

    Пограничники соседей попытались блокировать джип — установили средства принудительной остановки, попытались перекрыть дорогу джипу УАЗом и автобусом ПАЗ. Однако владелец Toyota Land Cruiser, создавая угрозу жизни и здоровью сотрудников пограничной, таможенной служб и лицам, следующим через пункт пропуска, сбив шлагбаум, скрылся на территории пункта пропуска “Ак-Жол” Кыргызской Республики.

    Тем временем водитель Lexus-470, тоже гражданин Кыргызстана, наблюдая за происходящим, даже не открыл дверь пограничникам и прибывшим сотрудникам прокуратуры Кордайского района. Он тоже помчался назад в Кыргызстан по встречной полосе, сбив шлагбаум, ворота, и скрылся.

    А вот владельцу Mitsubishi Pajero — гражданину Казахстана не повезло. Да и вообще непонятно, почему он решил вернуться в Кыргызстан. Он предпринял аналогичную попытку прорваться, но был задержан казахской стороной. Впрочем, некоторую ясность в ситуацию внес проведенный обыск. Казахстанцы нашли в машине своего земляка различные товары народного потребления, при этом документов на разрешение вывоза данного груза у водителя не имелось.

    Казаха наверняка посадят или крупно оштрафуют свои же за контрабанду и попытку ненадлежащего перехода границы, а вот двум кыргызстанцам удалось благополучно уйти от какого-либо наказания. Во всяком случае на момент верстки данной информации в печать никаких сообщений об их задержании не поступало.

    P.S. Комментируя данный инцидент, исполняющий обязанности председателя Пограничной службы КР Таалайбек Усубалиев сообщил, что это всего лишь недоразумение.

    — Мы получили информацию о данном инциденте от своих казахских коллег, — отметил он, — и провели внутреннее расследование. Выяснили, что наши граждане никого и ничего не таранили, развернулись и просто уехали обратно. Если бы они в действительности сделали это, мы бы провели все соответствующие мероприятия…

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39961/


Распечатать: Гонки с препятствиями. Контрабандные? РаспечататьОставить комментарий: Гонки с препятствиями. Контрабандные? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гонки с препятствиями. Контрабандные? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007