Распечатать: Счастливая пора РаспечататьОставить комментарий: Счастливая пора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливая пора Посмотреть комментарии

30 мая 2013

ПРАЗДНИК

Счастливая пора

В субботу страна отметит Международный день защиты детей. Ежегодно в канун праздника чиновники и бизнесмены вспоминают о малолетних гражданах.

    В Бишкеке в этот день пройдет несколько праздничных мероприятий. В филармонии — концерт для детей из социально незащищенных, многодетных семей, отличников учебы и победителей различных конкурсов и олимпиад. В нем примут участие юные артисты из городских центров детского творчества, ансамблей “Ак шоола” и “Таберик”. В фойе филармонии развернется экспозиция творческих работ юных бишкекчан.

    На организацию и проведение праздника мэрия выделила более миллиона сомов. После концерта юные зрители получат в подарок энциклопедии и сладости.

    Кроме того, 1 июня праздничные гулянья пройдут почти во всех городских зонах отдыха. Например, в парках Панфилова и имени Ататюрка состоятся концерты, конкурсы рисунков на асфальте, массовые игры и другие забавы. С 10 до 14 часов на Старой площади пройдут спортивные мероприятия. Федерации проведут показательные выступления по акробатике, художественной гимнастике, тяжелой атлетике, таэквондо, будо-каратэ, ушу, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, самбо. Зрители смогут принять участие в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, тогуз коргоолу, армрестлингу, перетягиванию каната, стритболу. Также пройдут подвижные игры “Веселые старты”.

    В Карагачевой роще развернется ярмарка детских изделий, пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и другие конкурсы. Такие же развлечения подготовили в парке микрорайона Асанбай.

    Между тем, по официальным данным, в столице на учете состоят более 15 тысяч детей из малообеспеченных семей. День защиты детей будто нарочно придуман, дабы напомнить взрослым: подрастающее поколение нуждается во внимании и защите постоянно, а не только в праздник и не ради мероприятий для галочки.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    

    

     

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39778/


Распечатать: Счастливая пора РаспечататьОставить комментарий: Счастливая пора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливая пора Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007