Распечатать: ВольноДУМцу путь заказан РаспечататьОставить комментарий: ВольноДУМцу путь заказан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ВольноДУМцу путь заказан Посмотреть комментарии

16 мая 2013

СКАНДАЛЫ

ВольноДУМцу путь заказан

    Депутаты ЖК объявили Владимира Жириновского персоной нон грата. Инициативу скандально известной атажуртовки Жылдызкан Джолдошовой, предложившей коллегам запретить въезд в Кыргызстан лидеру ЛДПР, поддержали 67 нардепов.

    Напомним, накануне Джолдошова сообщила, что Жириновский не имеет морального права ступать на землю Манаса после своего заявления о том, что наше правительство должно передать россиянам озеро Иссык-Куль в качестве благодарности за списание многомиллионного внешнего долга.

    Депутаты сошлись во мнении, что объявление Жириновского персоной нон грата в Кыргызстане может негативно сказаться на отношениях двух стран.

    В частности, Дастан Бекешев отметил, что, если парламентарии примут такое решение, это может создать прецедент для появления еще одного “списка Магнитского”.

    Арнамысовец подчеркнул, что не защищает Жириновского, но считает, что, прежде чем объявлять его персоной нон грата в КР, надо хорошо все взвесить и обдумать.

    — У нас сейчас налаживаются хорошие отношения с Россией. Если мы запретим Жириновскому въезд в страну, российская Госдума может в ответ утвердить черный список в отношении депутатов стран СНГ, — резюмировал Бекешев.

    Его поддержал нардеп Талантбек Узакбаев, отметив, что российские нардепы проголосовали за то, чтобы простить долг Кыргызстану. Включая фракцию ЛДПР. Только фракция “Справедливая Россия” проголосовала против.

    Сам Жириновский считает, что кыргызстанские коллеги его неправильно поняли, дескать, он никакого официального заявления не делал.

    “Я просто высказал предложение, как лучше наладить сотрудничество между двумя нашими странами с тем, чтобы Россия и впредь могла помогать Кыргызстану кредитами, а Кыргызстану, в свою очередь, было чем за эти кредиты рассчитываться”, — цитирует политика портал tengrinews.kz.

    При этом лидер ЛДПР выразил надежду, что ситуация разъяснится и МИД КР не пойдет по пути, предложенному депутатами.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39708/


Распечатать: ВольноДУМцу путь заказан РаспечататьОставить комментарий: ВольноДУМцу путь заказан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ВольноДУМцу путь заказан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007