Оставить комментарий: Частное предприятие “Епархия”, или Христос воскресе не для всех Оставить комментарийВернуться к статье: Частное предприятие “Епархия”, или Христос воскресе не для всех Вернуться к статье

Частное предприятие “Епархия”, или Христос воскресе не для всех


10 апреля 2014, 19:04

Истина

АРаз Патриарх Кирилл закрывает глаза на беспредел о.Феодосия, пора пригласить Андрея Малахова "Пусть говорят"


03 июня 2013, 8:25

Л.И. Зацепина

Судя по бесцеремонному тону реакции публики - это все организовано газетой, так как тон такой же, как и в обсуждаемой публикации. Если даже редактор не видит нарушений универсальных законов, то что уж говорить про их не совсем даже грамотную в языковом смысле свиту. Я, например, подписалась своим именем. Если человеку нечего бояться - он вместо безграмотных ников ("христьянин", боря, коля...) подписался бы честным именем. Если не боится, конечно. Да и редактор, судя по всему трусоват и не очень грамотен, иначе написал бы мне на указанную мной электронную почту с логическим и основанном на знании законов обоснованием. Вот странно- по опросам, газету читают только пенсионеры, а тут людям больше нечего делать, как обсасывать одну и ту же тему. Уймитесь, наконец и если вы пенсионеры - сходите с внуками в парк или сделайте то, что делают ХРИСТИАНЕ - идите помогать больным в больницах или бездомным. Слабо?. Если другого возраста - займитесь чем-нибудь конструктивным. Газета нанесла большой и я бы даже сказала невосполнимый урон своей репутации. Уважаемые господа, я здесь вступилась за принцип. Никто ничем не обязан прессе. А что не заметили это событие - так это же явно видно почему. Вы еще не догадались?
Вас же никто не гонит в церковь. Оставьте ее в покое. Вот вы не ходите в театр - так вы же не поливаете грязью певцов и музыкантов, которые вам не нравятся, да и еще - КАКОЙ ПОЗОР!! выступают на корпоративах и за это получают деньги.


24 мая 2013, 20:11

Лектор

"А инициатива епископа, судя по всему, практически никем и не замечена."
Вот-вот, нужно дружить с прессой, а не гонять их из храма, тогда про ваши инициативы народ знать будет, а так варитесь в собственном соку со своими инициативами.


24 мая 2013, 12:40

Боря

Каким-то неуловимым образом публикация в 2-х ваших изданиях совпала с инициативой Бишкекского и Кыргызстанского епископа...

Я думаю с пасхой совпало, ну и выходками отдельных церквеслужителей.

А инициатива епископа, судя по всему, практически никем и не замечена.

И вы, Л.И. Зацепина, видимо таким образом ее пиарите?


24 мая 2013, 9:43

Петрович

Л. И. Зацепина, а вы за ту Всеобщую декларацию прав человека думали, когда фотокора из церкви вытуряли или только сейчас вспомнили?


24 мая 2013, 7:47

За редактора

Госпожа Зацепина, вы где увидели разжигание расовой и религиозной ненависти? Грязью никто никого не поливает, опубликован факт нарушения закона церковным служащим и чтобы не унижали честь и достоинство, может тому служащему стоит задуматься о своем поведении, а руководству церкви следует не нарушать законы государства, на территории которого она находится, тогда и не будет подобных публикаций.


24 мая 2013, 7:25

Л.И. Зацепина

К редактору.
Как может республиканская газета предоставлять свою площадку пропаганде расовой и религиозной ненависти в нарушении Всеобщей декларации прав человека. Это, между прочим, статья уголовного кодекса. Также, как и защита чести и достоинства человека, которого вы здесь, ничего не сделав жизни, поливаете грязью.
Каким-то неуловимым образом публикация в 2-х ваших изданиях совпала с инициативой Бишкекского и Кыргызстанского епископа об объединении христианства и мусульманства в Кыргызстане, высказанной на международной конференции, проходившей в рамках пасхальных чтений.


21 мая 2013, 19:36

Христьянин

Госпожа Зацепина Л. И., вы читаете только то, что пишите? Пожалуйста, для особо сообразительных, еще разок прочитайте закон о религии, где черным по печатному написано: "правила, устав и внутренние распоряжения религиозных организаций не должны противоречить законам Кыргызстана". Или церковь находится на территории другого государства? Поскольку в законе о средствах массовой информации сказано: "корреспондент, по заданию редакции, при съемке массовых мероприятий может не спрашивать разрешения на съемку". Так что скажите спасибо, что автор не подал заявление в прокуратуру, на предмет соответствия действий руководства церкви с законодательством Кыргызстана, а по христиански вас простил, иначе имели бы вы к впалым глазам еще и бледный вид.


16 мая 2013, 12:40

Боря

Л.И Зацепина лукавит, речь, как я понимаю, шла не о нарушении прав верущих, съемках исповеди и моральном ущербе "дядьке в усах", а об отсутсвии благосрвения Владыки (аккредитации). Получи оную журналисты могли бы фотографировать прихожан. В гос. музеях снимать не запрещенно, как и нет закона о запрете съемки в магазинах. Но магазин это частная лавочка и, видимо, не только он...


16 мая 2013, 10:38

Л.И Зацепина

Автор-совершенно невежественный человек в сфере общей культуры (которая подразумевает знание истории религий, по крайней мере, обрядов). Я уже не говорю о грамматике. А юристу не мешало бы ознакомиться с международными инструментами в области прав человека, например, Всеобщей декларацией прав и свобод и Международным пактом о гражданских и политических правах. В данном случае ваш сотрудник, сетуя на нарушение своих прав, прежде нарушил все мыслимые и немыслимые права других - церкви (которая отделена от государства и общественным местом не является), прихожан и просто читателей газеты. И насчет благословения (т.е. аккредитации) слукавил. И насчет охраны. Может ли простой человек с улицы попасть в здание вашего Холдинга и снимать там без \"благословения\" директора или главного редактора? Вряд ли. Неужели фотографу не известно, что сейчас запрещено снимать везде - в музеях, театрах, даже в магазинах? Казаки в мятых формах, потому, что они, приехав из сел (а только там есть казаки), наверное, прилегли немного отдохнуть. Они ведь не гулять приехали, а защищать ночью покой сотен граждан. А глаза у ЖЕНЩИНЫ (сильному полу, по-моему не принято критиковать женщин) впалые от Великого поста и негоже злословить по этому поводу. Это - ее право. Даже из статьи видно, что вас никто не оскорблял, хотя вы явились без аккредитации и вели себя неподобающе, снимая исповедь - то, что для человека является грубейшим нарушением права на частную жизнь. К вашему сведению- ни в одной из религий женщины не читают священное писание. Это - прерогатива мужчин. Так уж сложилось. А насчет цивильных штанов - вы что ожидали, что священники ходят в подштанниках? И главное - божественна литургия в Пасхальную ночь - это не действо. Владыко или владыка - это титул, как ваш титул \"гражданин фотограф\". В церкви несколько батюшек, но главный - епископ. Это - достойнейший человек из монахов. Я думаю, вы просто расстроились, что были лишены шанса заработать (ну вы ведь не планировали раздавать свои фотографии на улице бесплатно). Стыдно. Я считаю газета должна принести извинения за неточность изложенной информации - чтица (как в филармонии, впалые глаза, дядька В усах и пр). Я уж не говорю о моральном ущербе. Верующие все стерпят и просто пожалеют г-на Воронина, что в такой праздник у него не нашлось слов описать одухотворенные лица людей, детей, сосредоточенных и не хныкающих и много-многое другое, что он не увидел. Это - лишний раз подтверждает правильность того, что его не допустили. Он-чужой в церкви.


11 мая 2013, 15:02

Бывший

После приезда в начале декабря 2011 года епископ Феодосий, в жатые сроки организовал на базе Воскресенского Собора несколько бизнесов из числа тех, что были успешно применяемы в монастыре святых царственных страстотерпцев у Ганиной Ямы под Екатеринбургом.

Будучи наместником монастыря и родственником прявящего в то время екатеринбургской епархией архиепископа Викентия ( ныне митрополит Среднеазиатский ) он во многом брал и берёт пример со своего сановитого родственника http://newsru.com/religy/07aug2012/ekaterinburg.ht ml

(небольшая статья описывающая кидалово на несколько миллионов уральских бизнесменов, архиепископом Викентием).

Та же торговля ювелирными изделиями привезёнными из Екатеринбурга уже в Бишкек , пекарня где помимо обычных просфорок за сом, которые продавались в соборе десятилетьями, стали выпекать всё что угодно-начиная от куличей к Пасхе ( по цене конечно же гораздо дороже, чем любые магазинные), заканчивая булочками,хлебом, кексами, ватрушками и прочей сдобой. Кагор, продаваемый в церковной лавке воскресенского собора, по цене пятизвёздочного коньяка - обычное местное вино покупаемое оптом сомов по 30 за литр и продаваемое без всякого акциза в пластиковых бутылках. Я уже молчу о всякой мелочёвке типа наклеек, магнитиков, футболок,компакт-дисков приносящих неплохую прибыль.Ну и конечно же уральские сувениры, не имеющие никакого отношения к церковной атрибутике, тем не менее успешно продающиеся в церкви шахматы,брелки для ключей, вазочки, тарелочки.

Всё разннообразие любой может посмотреть в церковных лавках собора -оттуда пока не выгоняют, но фотографировать, уверен никак ни дадут. Мало ли что этим журналистам в голову прийдёт- прихожане и так никуда не денутся им газетная реклама церковных праздников особо -то и не нужна, а если так каждый фотографировать начнёт, да в интернет выкладывать, что почём да как. То тут уж...

Поэтому -все в сад! :-)


10 мая 2013, 21:51

Виктор

Этот Феодосий пиарится-концерты,медальки,а раст.масло,яйца,хлеб в магазинчике продает в два раза дороже,чем в магазине напротив,свои фото по 300 сомов - лучше книгу купить!Людей оскорбляет,врет всем,позорит и рясу,и тельняшку (десантник в прошлом).Куда смотрят компетентные органы-дествительно привезет молдавских и румынских священников,как бы,сам на проповеди сказал.Вот и гуманитарная интервенция с захватом умов потребителей духовных услуг.Понавез икон в серебре,рюмки из оникса из Екатеринберга,откуда его выперли.Все борются за рынки сбыта,в т.ч. Феодосий (Гажу С.М.)


10 мая 2013, 21:43

Маша

Храм-это общественное место,а не магазин с коньячными рюмками как у Феодосия.Сколько можно терпеть хамство этого цыгана?Паства наша терпелива,но за веру выйдем на митинги.Пысть он валит обратно,откуда его выкурили тоже митингом (Екатеринбург).Он разгоняет местных священников и завозит цыган своих.Заблуждается,думает,что местные темные,быдло-сам говорил!Надо Феодосия сносить и выносить из нашей страны!


10 мая 2013, 17:02

ппп

Человек молится, а вы мешаете. И удаляете постинги


10 мая 2013, 15:36

Ремпель

Не люблю когда меня фотографируют незнакомые. А если выложат в интернет, то в суд подам. Это в Германии так.


10 мая 2013, 11:38

Дмитрий

Воскрес то он для всех, да вот поведение "некоторых" вводит в заблуждение. Бог никому зла не делает, а вот с людей спросит, обязательно... Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: