Распечатать: Утино-куриное табу РаспечататьОставить комментарий: Утино-куриное табу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утино-куриное табу Посмотреть комментарии

2 мая 2013

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Утино-куриное табу

    Кыргызстан ввел запрет на ввоз птиц и птицеводческой продукции из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

    Там отмечают, что с целью снижения угрозы завоза в республику нового типа птичьего гриппа Н7Т9, Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР принято постановление “О запрете на ввоз птиц и птицеводческой продукции из КНР в КР”.

    Предпринимателям, организациям, занимающимся такого рода бизнесом, необходимо впредь планировать свою деятельность в соответствии с введенными ограничениями.

    Между тем убытки от птичьего гриппа в самом Китае приближаются уже к 4 миллиардам долларов и увеличиваются на 160 миллионов в день. Речь идет о продолжающемся распространении нового мутировавшего вируса H7N9, который начал передаваться человеку. По последним официальным данным, в Китае им заразились 120 человек, 23 из которых погибли.

    За последнюю неделю ушедшего апреля география распространения нового вируса расширилась еще на две провинции. Таким образом, случаи заражения новым вирусом зафиксированы в восьми провинциях и двух городах центрального подчинения (Шанхай и Пекин). Существует и первый факт заражения этим вирусом за пределами материкового Китая — на Тайване.

    В административных центрах 12 провинций власти ввели временный запрет на торговлю живой птицей. Также приостановлена перевозка живых домашних птиц по некоторым направлениям авиа- и сухопутными транспортными компаниями.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39613/


Распечатать: Утино-куриное табу РаспечататьОставить комментарий: Утино-куриное табу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утино-куриное табу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007