21 марта 2013 | ЛЮБИМЫЙ ГОРОД |
Самозахваты чреватыВ Кыргызстане за самовольный захват земельных участков будут сажать. Как сообщил главный инженер департамента индивидуального жилищного строительства при мэрии Бишкека Райымкул Тюменбаев, за самовольное строительство индивидуального жилья и захват земли предусматривается тюремный срок от 3 до 7 лет. Соответствующие изменения внесены в Административный кодекс КР. — Застройщики с госактами на руках думают, что имеют полное право строить на своих участках. Они не знают, что необходимо разработать проект строительства и согласовать его в Главархитектуре. Но незнание закона не освобождает от ответственности, — отметил Тюменбаев. — Так, в текущем году в Бишкеке уже было снесено 18 самовольно построенных объектов (времянки, заборы, фундаменты), составлено 212 предписаний и 42 протокола. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39369/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007