Распечатать: Пираты пошли в атаку РаспечататьОставить комментарий: Пираты пошли в атаку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пираты пошли в атаку Посмотреть комментарии

7 марта 2013

КРИМИНАЛ

Пираты пошли в атаку

    В Бишкеке так называемые пираты, продающие несанкционированные копии фильмов, напали на сотрудников Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, когда те проводили рейд по изъятию незаконных копий фильмов.

    Как сообщил режиссер киноленты Руслан Акун, левая копия “Салам, Нью-Йорк” очень плохого качества была снята в одном из кинотеатров столицы еще 27 февраля. На следующий день она была выложена в Интернет на одном из местных ресурсов анонимным пользователем.

    — Мы незамедлительно обратились к владельцам сайта, и копию удалили, — негодует режиссер. — Однако несколько человек успели скачать ее и выпустить контрафактные диски. В этой связи мы написали заявление в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями. В сотрудничестве с IT-специалистами ГСБЭП удалось выявить личность одного из трех подозреваемых. Им оказался 26-летний бишкекчанин Т. Уметалиев. Имена его двоих подельников в скором времени также будут установлены. Но левые диски уже поступили в продажу.

    Что касается самой стычки, то все торговцы, оказавшие сопротивление сотрудникам ГСБЭП, уже задержаны. Их действия снимали на видео тележурналисты. Так что на суде продавцам пиратской продукции отвертеться уже не удастся. А вот удастся ли привлечь к ответственности их боссов — этот вопрос, увы, продолжает оставаться открытым.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39279/


Распечатать: Пираты пошли в атаку РаспечататьОставить комментарий: Пираты пошли в атаку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пираты пошли в атаку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007