21 февраля 2013 | ЛЮБИМЫЙ ГОРОД |
За неудобства заставят платить?Городские службы столицы Кыргызстана подали в суд на организаторов митинга сторонников партии “Ата Мекен”. А до этого сразу после окончания митинга в Первомайское РУВД Бишкека поступило коллективное заявление от граждан, проживающих на проспекте Чуй, напротив “Белого дома”. Горожане жаловались, что были перекрыты дороги и громко играла музыка, а ревущая и скандирующая лозунги толпа нарушила их покой. Кроме того, в милицию поступило заявление и от руководства Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия. В нем отмечалось, что из-за большого скопления людей и перекрытия проезжей части пассажирские автобусы были вынуждены стоять до окончания митинга, что создало большую пробку и привело к незапланированным затратам и потере плановой выручки. Собрав весь административный материал, милиционеры направили его для принятия решения в Первомайский райсуд Бишкека. Примечательно, что в тот день, когда сторонники партии “Ата Мекен” выпускали пар у “Белого дома”, президент Алмазбек Атамбаев подписал закон о внесении дополнений в Кодекс об административной ответственности. Именно в нем и ужесточается ответственность за перекрытие дорог. Поскольку, как известно, организовал мероприятие депутат Бишкекского горкенеша от этой политической организации Камалдин Токтосартов, то ему, похоже, и придется оплатить помимо увеличившихся штрафов и все расходы столичных транспортников и коммунальщиков. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39158/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007