Распечатать: Контрабандный беспредел РаспечататьОставить комментарий: Контрабандный беспредел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контрабандный беспредел Посмотреть комментарии

14 февраля 2013

ГРАНИЦА

Контрабандный беспредел

    На границе зафиксирован новый инцидент со стрельбой: отпугивая обнаглевших контрабандистов, наряд пограничной заставы “Кулунду” Лейлекского погранотряда был вынужден сделать предупредительные выстрелы в воздух.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы, произошло это во время несения службы пограничным нарядом на одном из участков госграницы, куда прибыли около 20 гражданских лиц в сопровождении автомашины, груженной 200-литровыми бочками с ГСМ. Они намеревались договориться с пограничниками о регулярном нелегальном провозе контрабандного топлива через границу вне пунктов пропуска. Стражи границы наотрез отказались участвовать в сговоре.

    На требования наряда разойтись группа агрессивно настроенных сельчан начала угрожать военнослужащим расправой, автомашина с контрабандными ГСМ продолжила движение в сторону пограничников. Старший пограничного наряда предупредил, что будет стрелять, но контрабандисты не остановились. Тогда и прозвучали выстрелы в воздух, которые заставили толпу разбежаться.

    До данного инцидента в адрес пограничников Лейлекского отряда уже неоднократно звучали угрозы от лиц, занимающихся контрабандой ГСМ. Не так давно при попытке задержания контрабандного топлива был сбит автомашиной военнослужащий Государственной пограничной службы КР, водитель скрылся на территории Таджикистана. Пограничника пришлось госпитализировать. Его состояние в данное время удовлетворительное.

    Информация об очередном инциденте с контрабандой и установочные данные автомашины переданы в соответствующие органы как Кыргызстана, так и Таджикистана. Ведутся розыскные мероприятия.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39128/


Распечатать: Контрабандный беспредел РаспечататьОставить комментарий: Контрабандный беспредел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контрабандный беспредел Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007