Распечатать: Раскуси фальшивку РаспечататьОставить комментарий: Раскуси фальшивку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Раскуси фальшивку Посмотреть комментарии

10 января 2013

КРИМИНАЛ

Раскуси фальшивку

    В отечественном денежном обороте обнаружены фальшивые купюры номиналом 500 сомов. Об этом предупреждают правоохранительные органы.

    Милиционеры в канун Нового года прикрыли группу фальшивомонетчиков, занимавшихся изготовлением банкнот в обычной бишкекской квартире. Мошенники распространяли свои изделия, напечатанные на обычном принтере, не только в столице, но и ближайших провинциальных городах. В основном сбытом фальшивок промышляли девушки, которые разменивали подделки в магазинах. На след мошенников первыми вышли милиционеры Токмака, где преступники попытались произвести обмен в мелкооптовом магазине. Чтобы скрыть явные недостатки копии, фальшивомонетчики мяли банкноты. После размена злоумышленницы не успели скрыться и попали в отделение милиции, где выдали имя своего главаря.

    По данным уголовного розыска Токмака, вскоре фальшивомонетчика взяли с поличным, у него было найдено еще 20 аналогичных банкнот, цветной принтер и компьютер. Предприимчивый бишкекчанин и его подельники водворены в СИЗО, им предъявлены обвинения в изготовлении, хранении и распространении поддельных ценных бумаг.

    Точное количество подделок, введенных в оборот, неизвестно. Сотрудники правоохранительных органов просят в случае обнаружения факта сбыта фальшивых банкнот обращаться в отделения милиции по месту происшествия. Грубую подделку отличить несложно, благодаря наличию защитных средств, водяных знаков и специальных магнитных лент. Распознать напечатанную на принтере купюру можно также, согнув ее пополам и проведя по сгибу ногтем — часть краски останется на пальце. Дальнейшее умышленное использование фальшивки преследуется по закону.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38914/


Распечатать: Раскуси фальшивку РаспечататьОставить комментарий: Раскуси фальшивку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Раскуси фальшивку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007