Распечатать: Ысык-Ата спасет Бишкек РаспечататьОставить комментарий: Ысык-Ата спасет Бишкек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ысык-Ата спасет Бишкек Посмотреть комментарии

27 декабря 2012

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Ысык-Ата спасет Бишкек

    Бишкек обеспечен питьевой водой до 2025 года, рапортуют специалисты Госагентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве КР. Однако они не исключают, что уже сейчас нужно искать резервные источники живительной влаги.

    По словам начальника кыргызской комплексной гидрогеологической экспедиции Камчибека Мусуралиева, в настоящее время Бишкек обеспечивается питьевой водой из Орто-Алышского и Ала-Арчинского месторождений подземных вод. Согласно данным мониторинга, можно предположить, что столице не грозит водный кризис вплоть до 2025 года. И все благодаря подземным источникам, которые восполняются за счет таяния ледников и выпадения осадков. Однако Мусуралиев считает, что при этом нельзя упускать из виду такие возможные природные факторы как засуха, которые могут существенно повлиять на сокращение запасов воды.

    — Население Бишкека ежегодно растет, соответственно, увеличивается потребность в воде, поэтому государство должно быть озабочено разработкой резерва, — говорит Мусуралиев. — Таким резервом можно определить Ысык-Атинское месторождение. Его предварительная разведка уже проведена. Сейчас мы серьезно ставим перед властями вопрос о необходимости подготовки в качестве резерва Ысык-Атинского месторождения. Надеемся, что наша просьба будет услышана, ведь от этого зависит обеспеченность водой не только Бишкека, но и всей Чуйской долины.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38813/


Распечатать: Ысык-Ата спасет Бишкек РаспечататьОставить комментарий: Ысык-Ата спасет Бишкек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ысык-Ата спасет Бишкек Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007