Распечатать: Непонятная дружба РаспечататьОставить комментарий: Непонятная дружба Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Непонятная дружба Посмотреть комментарии

20 декабря 2012

КРИМИНАЛ

Непонятная дружба

    В столичном микрорайоне “Джал” в собственной квартире убит пенсионер.

    По подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний житель новостройки “Ынтымак”. На след этого новоявленного горожанина сотрудники уголовного розыска ГОМ № 3 УВД Ленинского района вышли, когда выяснили, что дверь в квартиру старика не была взломана, а убийцу, по всей видимости, он впустил сам, поскольку был с ним знаком.

    Это обстоятельство и положило начало выявлению круга знакомых пенсионера. Соседи  погибшего рассказали о странной дружбе пожилого мужчины с молодым человеком, который часто приходил к старику в гости. Так через кропотливый отсев была установлена личность предполагаемого убийцы. Подозрение сыщиков усилил и тот факт, что сразу после убийства пенсионера  его молодой знакомый перестал появляться в микрорайоне. Но оперативники все-таки нашли и задержали его.

    Тот не стал отпираться и сразу дал признательные показания. По словам задержанного, убийство он совершил со своим приятелем по предварительному сговору с целью ограбления. Шансов выжить у старика не было — как только он открыл своему молодому знакомому дверь, сразу получил смертельный удар ножом прямо в сердце.

    Беспредельщики унесли из квартиры пенсионера телевизор, норковую шапку, галстук, сумку и деньги (около 1500 сомов). Телевизор отморозки сразу продали за бесценок на Ошском рынке.

    По факту убийства следственным отделом УВД Ленинского района возбуждено уголовное дело. Ведутся розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание второго участника убийства.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38748/


Распечатать: Непонятная дружба РаспечататьОставить комментарий: Непонятная дружба Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Непонятная дружба Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007