Оставить комментарий: Афера века Оставить комментарийВернуться к статье: Афера века Вернуться к статье

Афера века


15 декабря 2012, 9:24

Normal

Профанация под именем «аттестация» или лживая реформа милиции

Сегодня, кыргызская милиция не устраивает общество. На это есть причины и житейские факты. Под лозунгом реформы в министерстве устраивают такие мероприятия, которые извращают даже то, позитивное накопившееся за многие годы, что еще давало надежду на улучшение. Наверно по злому умыслу «чем хуже, тем лучше», некоторым руководителям в МВД пришло в голову провести аттестация профессорско-преподавательского состава Академии МВД, в нарушении законодательства и здравого смысла.
Летом на одной из коллегий МВД, возмущенные хулиганским поведением выпускников Академии МВД, они решили за это провести публичную порку преподавателей. Кстати, те нарушители беспокойства все получили звания и успешно трудоустроены в ОВД.
Академия МВД – как высшее учебное заведение, его сотрудники, хотя они называются милиционерами по служебным обязанностям отличаются от других сотрудников ОВД – они занимаются научно-педагогической деятельностью. Несмотря на это, впервые в истории ведомственных ВУЗ МВД СНГ, они решили профессоров, доцентов, преподавателей, научных сотрудников прогнать (аттестовать) по имеющейся Инструкции аттестации МВД, рассчитанной на сотрудников выполняющих служебно-оперативные задачи: патрульный, участковый, оперативник. Иначе, например, профессор или доцент, будет соответствовать своей должности, если он/она знает приемы самбо, техническую характеристику оружия; сдаст подтягивание, кросс на 3 км. Кроме этого, провели психолого-физиологическое испытание, с целью выявить утаившихся дегенератов. Таким образом, решили повысить уровень учебно-воспитательной работы, что как раз не хватало для начала реформы в милиции.
Все испытание сотрудники Академии, прошли как это полагается, кто-то добросовестно сдал зачеты, кто-то предоставил соответствующие справки, а другие подключили связи, как это бывает в подобных случаях и т.п.
Организаторы аттестации были уверены, что многие преподаватели не пройдут, и они громогласно объявили общественности тех, по вине которых ведется слабая подготовка кадров для милиции, что служит причиной роста нераскрытых преступлений и нарушения дисциплины в ОВД. Т.е. причина недовольства народа в работе милиции таится в Академии МВД.
В заключительной части аттестации,на собеседовании, было решено пустить «ручную чистку». Но недостаток этой функции заключается в так называемом человеческом факторе, а именно ангажированные члены комиссии, воспользовавшиеся доверием «первого» (т.е. министра), а говоря юридическим языком злоупотребив служебным положением, по своему усмотрению стали выносить вердикт.
На собеседовании, если ответы аттестуемого на задаваемые вопросы не устраивали члена комиссии, то несмотря на его заслуги, профессионализм он не подлежал аттестации. Не прошли аттестацию те, которые были признаны в т.ч. МВД по номинации «лучшие преподаватель и по профессии года», преподаватели, чей опыт и знания подтверждены международными сертификатами, победители международных конкурсов, преподаватели, имеющие более 20 лет педагогического опыта и безупречного труда в Академии, сотрудник, получивший ранение при исполнении служебного долга.Таким образом, комиссии показала свое отношение к истинным патриотам профессии, посвятившим ей долгие годы упорной работы, добившиеся наилучших показателей, рисковавших жизнью при исполнении служебных обязанностей, а молодое поколение, идущее им на смену, глядя на это уже сделало выводы, что профессионализм, патриотизм и практический опыт – не главное, главное – деньги, связи, интересы. Комиссией даже не признавались дипломы, признанные государством.
Это не значит, что аттестация прошла очень строго и принципиально. Все было основано на принципе «свои - чужие» членов комиссии, в том числе и для сведения личных счетов. Те, сотрудники Академии, кто не был уверен в своем профессионализме, соответственно позаботились и пустили вход все, чтобы решение комиссии было положительным.
Особое внимание заслуживают вопросы члена комиссии Т. Какчекеева - универсальный эксперт по всем отраслям – конституционное, уголовное, гражданское право; истории и философии; организации учебного процесса, по тактике специальной подготовки, финансово-хозяйственной деятельности и т.п. Его вопросы выходили за рамки процедуры собеседования и должностных требований.
Вот так в течение месяца МВД проводило аттестацию в своем учебном заведении. Результат отрицательный. А именно в течение этого периода весь личный состав Академии был деморализован. Беспокойство вызвано отсутствием критериев оценки, и не предсказуемость комиссии. В результате опять пострадало только дело - не качественные учебные занятия, и успеваемость курсантов. Потерян целей семестр.
То, что не обдумано наломали дров, сейчас понимают и в министерстве. Трудно теперь найти логичный выход из сложившейся ситуации.

Вот так проводится реформа в милиции.


13 декабря 2012, 13:49

Аноним

Миллионами чего - баксов?! везде где ни читаю эту новость нигде не указывают валюту. хреновы невежды!


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007