Распечатать: Обвинения от "Глобал Витнес" РаспечататьОставить комментарий: Обвинения от "Глобал Витнес" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обвинения от "Глобал Витнес" Посмотреть комментарии

29 ноября 2012

КРИМИНАЛ

Обвинения от "Глобал Витнес"

    Англичане рассказали кыргызстанцам, куда и когда переводились деньги из “Азия­УниверсалБанка”.

    Представитель организации “Глобал Витнес” из Великобритании Том Майн без обиняков заявил на пресс-конференции, что владельцы “АзияУниверсалБанка” использовали его в криминальных целях и отмывали деньги.

    Он пояснил, что “Глобал Витнес” выявляет связи между минеральными ресурсами и коррупционными схемами.

    — Мы взялись устанавливать эти связи, поскольку увидели, что военные конфликты 90-х годов в разных странах мира финансировались деньгами от продажи нефти, газа и бриллиантов, — подчеркнул Том Майн. Он также отметил, что при выявлении этих связей в “Глобал Витнес” был сделан вывод: в Кыргызстане должен быть банк, который, отмывая, переводит полученные средства. Итогом расследования стал отчет, составленный после апрельских событий 2010 года в Кыргызстане.

    — Когда мы начали расследование по АУБ, выявили много компаний-пустышек без сотрудников и офисов и обнаружили банковские отчеты о трансфертах этим компаниям, которые проводились за неделю до апрельской революции, — заявил Том Майн. — Все они созданы за один день, а это значит, что одним человеком или одной группой лиц. Документы о переводе денег оформлялись как платежи за металлические изделия и спортинвентарь, средства шли через госорганизации, которые были осведомлены об этом…

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38618/


Распечатать: Обвинения от "Глобал Витнес" РаспечататьОставить комментарий: Обвинения от "Глобал Витнес" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обвинения от "Глобал Витнес" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007