Распечатать: Объективный мир РаспечататьОставить комментарий: Объективный мир Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Объективный мир Посмотреть комментарии

15 ноября 2012

КОРОТКО

Объективный мир

    МТРК “Мир” в Кыргызстане отметила 20-летний юбилей фотовыставкой и презентацией нового спутникового телеканала.

    Экспозиция “В объективе — МИР”, посвященная 20-летию деятельности Межгосударственной телерадиокомпании “Мир”, открылась в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева.

    На выставке представлены более 70 фотоснимков, созданных собственными корреспондентами “Мира” в 11 странах СНГ. Все они посвящены деятельности телерадиокомпании и ее филиалов.

    Как отметила директор кыргызского филиала МТРК Динара Суймалиева, работа медиаресурсов “Мира” направлена на укрепление сотрудничества стран СНГ.

    — МТРК стала законодателем моды на проведение видеомостов. Наша телерадиокомпания первой внедрила практику дискутировать в прямом эфире. 45-минутная программа “Вместе” в свое время была популярна не только среди телезрителей, проживающих в странах СНГ, но и за рубежом, — сообщила Суймалиева.

    Аудитория “Мира” составляет свыше 72 миллионов человек. МТРК вещает в Центральной Азии, на Урале и Сибири, а также в Европе.

    По мнению Суймалиевой, медиавозможности “Мира” внушительны, ведь в ее составе радио “Мир”, больше известное среди радиослушателей как Первое доброе радио, а также несколько интернет-порталов. А в январе 2013 в Кыргызстане начнет вещать новый специализированный информационный спутниковый телеканал “Мир-24”.

    Недостатка в телепрограммах, телевизионных фильмах и развлекательных проектах МТРК не испытывает, сообщила Суймалиева, но отметила, что компания готова сотрудничать с Нацкиностудией “Кыргызфильм”. Для показа отечественного кино на “Мире” выберут лучшее время.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38524/


Распечатать: Объективный мир РаспечататьОставить комментарий: Объективный мир Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Объективный мир Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007