Распечатать: Равшан Сабиров: Меня подставили РаспечататьОставить комментарий: Равшан Сабиров: Меня подставили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Равшан Сабиров: Меня подставили Посмотреть комментарии

12 июля 2012

КРИМИНАЛ

Равшан Сабиров: Меня подставили

    Четвертого июля сотрудники антикоррупционной службы ГКНБ задержали вымогателя. Он оказался не кем-нибудь, а помощником министра соцразвития Кыргызстана Равшана Сабирова.

    Взяткополучатель быстро сдал своего высокопоставленного шефа — дескать, именно он приказал получить у одной из иностранных компаний 20 тысяч долларов за решение вопроса о выдаче аккредитации на международное усыновление в нашей стране. С частью этой суммы — 10 тысячами долларов — и был пойман с поличным помощник министра.

    А 5 июля задержали самого Сабирова, когда он добровольно явился к чекистам дать показания. В его доме провели обыск, но ничего относящегося к делу найдено не было. Самого чиновника водворили в СИЗО ГКНБ, чуть позже суд постановил содержать там арестованного до 30 августа.

    На днях узника посетил омбудсмен Кыргызстана Турсунбек Акун. Задержанный министр не жалуется на условия содержания и претензий к своим тюремщикам не имеет. Однако просил правозащитника содействовать в изменении ему меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. По его словам, ни сам чиновник, ни его помощник взяток не брали. Тем более, дескать, министр никого не заставлял этого делать. “Меня подставили”, — заявил Сабиров и попросил акыйкатчы проследить, чтобы расследование его дела велось честно. Турсунбек Акун ответствовал: “Следствие разберется”.

    Андрей Орешкин.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37999/


Распечатать: Равшан Сабиров: Меня подставили РаспечататьОставить комментарий: Равшан Сабиров: Меня подставили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Равшан Сабиров: Меня подставили Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007