Распечатать: Миссия комиссий РаспечататьОставить комментарий: Миссия комиссий Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миссия комиссий Посмотреть комментарии

5 июля 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Миссия комиссий

    Спикер ЖК Асилбек Жээнбеков дал положительную оценку работе парламента, и это несмотря на критику со стороны гражданских активистов, которые время от времени митингуют у ограды “Белого дома”, призывая отдельных нардепов сдать мандаты и уйти восвояси. Ан нет, наши парламентарии просто так не сдаются, а наоборот — фонтанируют идеями создания различных проверочных комиссий, которые “требушат” инвесторов, уставших от подобных инициатив чиновников.

    О результатах работы ЖК торага Жээнбеков рассказал на пресс-конференции, отметив, что за прошедшую сессию депутаты приняли более 250 новых законопроектов из 415 поступивших. Подпись президента Атамбаева стоит под 92 из них.

    — То, что многие критикуют парламент Кыргызстана — нормальное явление, — высказал мнение спикер. — Не знаю государства в мире, где бы не критиковали депутатов. Думаю, с каждым годом работа Жогорку Кенеша будет все качественнее. Мы думаем над своими ошибками и стараемся их не повторять.

    А вот правительству ошибаться непозволительно, считают отдельные парламентарии, собирающие подписи за то, чтобы объявить вотум недоверия кабмину. Идейный вдохновитель акции — атамекеновец Омурбек Текебаев. Позже к ним присоединилась и другая группа народных избранников. В итоге за отставку правительства выступили 45 парламентариев.

    — Я нормально отношусь к инициативе отдельных депутатов об отставке правительства, — сказал Жээнбеков. — Сорок депутатов могут инициировать выражение недоверия. 29 июня в конце рабочего дня Каныбек Иманалиев озвучил обращение коллег, выступающих за выражение вотума недоверия кабмину, но в связи с тем, что документ должен был пройти через комитет, я не мог вынести вопрос на обсуждение.

    Жээнбеков подчеркнул, что в ближайшее время лидеры фракций внесут свои предложения по этому вопросу: решать его на внеочередном заседании или дождаться сентября. Сам спикер считает, что торопиться не нужно.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37939/


Распечатать: Миссия комиссий РаспечататьОставить комментарий: Миссия комиссий Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миссия комиссий Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007