Распечатать: Самые дорогие знаки РаспечататьОставить комментарий: Самые дорогие знаки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самые дорогие знаки Посмотреть комментарии

5 июля 2012

АВТОДРОМ

Самые дорогие знаки

    Номерные знаки — не просто необходимость. Это еще и статус автомобиля, а точнее — его владельца.

    Кыргызстан уже год как вошел в число стран, в которых за дополнительную плату водители могут приобрести так называемые “престижные” номерные знаки. Самый дорогой из таковых стоит 70 тысяч сомов. А вот персональных или именных знаков у нас пока еще нет. Похвастаться ими могут лишь граждане Австрии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Исландии, Латвии, Люксембурга, Польши, Словении, Швеции, Турции, ОАЭ и др. И они не скупятся на их покупку, хотя зачастую банальная металлическая табличка стоит больше, чем автомобиль, для которого ее приобрели.

    Только в Соединенных Штатах зарегистрировано 9,7 миллиона машин с именными номерными знаками. В Великобритании такой способ выделиться также очень популярен. В Германии в обязательном порядке на номерном знаке указывается место регистрации автомобиля, однако за дополнительную плату владельцы машины могут добавить две буквы и до четырех цифр после названия округа.

    Однако самое “рыбное” место — это Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах. Продаются там они тоже на аукционах, а выручка идет на благотворительность. Из пятидесяти самых дорогих номерных знаков тридцать семь были куплены покупателями из Абу-Даби.

    Номер 5 был приобретен за 6,8 миллиона долларов. Купил этот эксклюзив бизнесмен Талал Али Мухаммед Хурри, планирующий сохранить его за собой до самой смерти. Затем этот номерок вновь будет выставлен на продажу. В Абу-Даби также ушли с молотка номера 7 (4,6 миллиона долларов) и 9 (4,19 миллиона долларов). Самый дорогой номерной знак — цифра 1. Он был продан члену богатого семейства Саиду Абдулу Гафуру Хури, который выложил за него колоссальную сумму — 14,3 миллиона долларов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37919/


Распечатать: Самые дорогие знаки РаспечататьОставить комментарий: Самые дорогие знаки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самые дорогие знаки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007