Распечатать: Золотая парковка РаспечататьОставить комментарий: Золотая парковка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотая парковка Посмотреть комментарии

7 июня 2012

АВТОДРОМ

Золотая парковка

    Парковочное место в Нью-Йорке со дня на день уйдет с молотка за миллион долларов.

    Именно в этом мегаполисе на продажу выставлено самое дорогое парковочное место в мире — стартовая цена небольшого гаражика, площадью примерно 4 на 7 метров с собственным въездом с 11-й стрит на острове Манхэттен, составила миллион долларов США.

    Здание, в котором он будет располагаться — роскошный кондоминиум на шесть квартир с пентхаусом, который сейчас оценивается в 38,8 миллиона долларов. Гараж за миллион баксов может быть приобретен покупателем одной из новых квартир — владельцы недвижимости на Манхэттене готовы заплатить за постоянное парковочное место в 6—7 раз больше, чем стоит большой дом в других районах города. А суммы, которую просят за гараж, хватило бы на ежедневную оплату штрафов за нарушение парковки (115 долларов США) в течение 24 лет.

    Кстати, самое дорогое парковочное место в Москве было продано за 100 тысяч евро — столько автолюбитель заплатил за место на подземной стоянке своего дома по улице архитектора Власова. А самой дорогой в мире до недавнего времени считалась парковка в Лондоне, за право пользоваться которой автовладелец отвалил 200 тысяч фунтов стерлингов (около 322 тысяч долларов). Но теперь американцы наверняка перещеголяют англичан.

    Наши же фирмачи, строящие элитки в Бишкеке, отдают пока места в подземных гаражах практически бесплатно. Однако с учетом нынешнего резкого роста цен на недвижимость в центре столицы они скоро сообразят, что можно легко рубить “капусту” не только на самом жилье, но и на парковках.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37776/


Распечатать: Золотая парковка РаспечататьОставить комментарий: Золотая парковка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотая парковка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007