Распечатать: Дачный сезон РаспечататьОставить комментарий: Дачный сезон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дачный сезон Посмотреть комментарии

31 мая 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Дачный сезон

    Заложенный нос, чихание и покраснение глаз может вызвать не только простуда, которую можно подхватить на сквозняке, оказавшись у открытого окна или на даче, но и аллергия на цветущие растения. Избавиться от неприятных симптомов помогут несколько простых рецептов.

    Бабушкины советы

    2 столовые ложки коры калины залить стаканом кипятка, греть на слабом огне 20 минут, настоять полчаса, процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема и пить по 0,5 стакана 2 раза в день после еды.

    10 г травы мяты перечной залить 0,5 стакана кипятка, настаивать 20—30 минут. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

    Смешать по чайной ложке растертых шишек хмеля и травы череды, заварить 0,75 стакана кипятка, настоять 30 минут. Выпить весь настой горячим на ночь.

    Залить 0,25 стакана растертых шишек хмеля стаканом кипятка. Настоять, укутав, 20 минут, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

    Смешать по чайной ложке корня лапчатки прямостоячей (калгана), порошка из сухих лавровых листьев, цветков календулы, травы череды, залить смесь 0,5 литра кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса и столько же темного меда. Пить 3 раза в день по 0,3 стакана за 30 минут до еды. После еды следует принимать порошок из яичной скорлупы белого цвета на кончике ножа, и так до полного выздоровления.

    Внимание!

    Перед употреблением того или иного рецепта настоятельно рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Помните, что фитотерапия, как и любой другой метод лечения, требует осторожного применения под наблюдением квалифицированного специалиста.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37711/


Распечатать: Дачный сезон РаспечататьОставить комментарий: Дачный сезон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дачный сезон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007