Распечатать: Ответят все скопом? РаспечататьОставить комментарий: Ответят все скопом? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответят все скопом? Посмотреть комментарии

17 мая 2012

АВТОДРОМ

Ответят все скопом?

    Адвокат потерпевших в деле о дорожно-транспортном происшествии с участием служебного автомобиля парламентария Ирины Карамушкиной настаивает на ее допросе в качестве свидетеля.

    Процесс проходит в Чуйском районном суде. Судья Асанбек Тойгонбаев отказал адвокату потерпевших в проведении этого допроса. Последний подал в вышестоящую инстанцию жалобу, в которой просит отменить решение судьи, посчитавшего, что в допросе депутата нет необходимости.

    Однако адвокат в своем заявлении указывает, что Ирина Карамушкина не имела права давать разрешение водителю выезжать на служебном автомобиле в нерабочее время. И поскольку речь идет о возмещении морального вреда, возможна и ее ответственность вкупе с руководством спецгаража. В связи с поступившей жалобой судебный процесс отложен на неопределенный срок.

    “МСН” уже сообщала, что в феврале под Токмаком депутатская “Тойота Камри” сбила двоих пешеходов. 70-летний кыргызстанец Асангазы Кутманалиев скончался на месте, 38-летний Алмаз Матиев был доставлен в территориальную больницу.

    Водитель скрылся с места ДТП, но некоторое время спустя в ходе спецоперации “Перехват” его задержали. Депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина заявила, что в момент совершения ДТП ее в машине не было.

    Позже пострадавший Алмаз Матиев полностью отказался от претензий к подсудимому. Он не стал поддерживать обвинение, написав встречное заявление. Ему был возмещен моральный и материальный ущерб (300 тысяч сомов).

    Материальный ущерб (320 тысяч сомов) родственники водителя выплатили и жене погибшего. При получении денег она написала расписку, однако оставила в силе свое заявление о возмещении морального вреда.

    Даже если ей возместят и моральный вред — допросят депутата Ирину Карамушкину — уголовное дело в отношении ее водителя не прекратится. Но встречное заявление супруги погибшего, что она не имеет никаких претензий к обвиняемому, может смягчить приговор суда в части определения ему наказания.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37615/


Распечатать: Ответят все скопом? РаспечататьОставить комментарий: Ответят все скопом? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответят все скопом? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007