Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

10 мая 2012

СПОРТ

Мировые новости

    Прощай, Александр

    Главная надежда Норвегии на Олимпиаде в Лондоне Александр Дале Оэн умер от сердечного приступа. Действующий чемпион мира по плаванию и лучший спортсмен своей страны по итогам 2011 года Дале Оэн скончался в начале мая.

    Пловец умер во время высокогорного тренировочного сбора, проходившего в американском Флагстаффе (штат Аризона). Спортсмена нашли в бессознательном состоянии в ванной его собственного дома и быстро доставили в больницу. Но медики так и не смогли заставить биться сердце пловца — после множества бесплодных попыток им оставалось лишь констатировать факт смерти.

    Хороша Маша

    Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла первый в этом сезоне титул. В финале престижного турнира в немецком Штутгарте ей удалось обыграть первую ракетку мира и завоевать 25-й титул в карьере.

    Сильнейшая на сегодняшний день теннисистка планеты Виктория Азаренко из-за травмы не смогла играть в полную силу, поэтому победа Шараповой далась относительно просто.

    Отдельный приятный для Маши момент был связан с призом, полагающимся победителю штутгартского турнира. Являющийся спонсором состязания автомобильный концерн традиционно дарит сильнейшей ракетке “Порш”.

    Как ты мог, МОК?

    За коммерческий успех лондонской Олимпиады можно не беспокоиться. Чиновники Международного олимпийского комитета (МОК) зарабатывают большие деньги даже на олимпийском огне. За право нести факел необходимо заплатить 240 фунтов стерлингов.

    Олимпийский огонь будет кочевать по территории Великобритании 70 дней. За это время его пронесут около 8 тысяч человек. Сами чиновники МОК обвинения в чрезмерной коммерциализации Олимпийских игр отвергают, утверждая, что изготовление каждого факела, который потом можно забрать себе, обходится в 495 фунтов. Однако критики уверены, что подобные поборы противоречат духу Олимпиад.

    Элтон любит футбол

    “Евро-2012”, матчи которого пройдут на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля, запомнится любителям футбола не только жаркими баталиями на зеленом поле.

    Фан-зона в столице Украины станет местом для выступления мировых знаменитостей.

    В том числе ожидается концерт звезды мирового масштаба Элтона Джона, который организаторы устраивают совместно с фондом “АНТИСПИД”. Официально певец и композитор свое участие ещё не подтвердил. В данное время обговариваются детали.

    Как известно, сэр Джон является верным поклонником английского клуба “Уот­форд”, а также неизменным его президентом и главой прав­ления.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37572/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007