Распечатать: Волос копна РаспечататьОставить комментарий: Волос копна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Волос копна Посмотреть комментарии

3 мая 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Волос копна

    Вернуть волосам блеск и силу помогут маски, приготовленные в домашних условиях. Как известно, народные средства незаменимы при выпадении волос. Готовое “снадобье” втирают в кожу головы и волосы за 30—40 минут до мытья. Затем укутывают голову полотенцем на 20 минут, после этого волосы ополаскивают.

    Бабушкины советы

    О целебных свойствах меда знают все. Тщательно перемешайте в равных пропорциях мед, яичный желток, репейное масло. Полученную смесь нанесите на волосы, начиная с корней. Такая маска эффективна не только при выпадении волос, но и поможет быстро избавиться от перхоти.

    Эффект от применения луковой маски заметен уже после нескольких приемов. Репчатый лук натирают на терке. Полученную кашицу втирают в кожу головы. Также положительное влияние оказывает луковая шелуха. Шелуху с нескольких крупных луковиц заливают литром воды и кипятят 15 минут. Используют отвар для мытья или ополаскивания волос.

    Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы раз в два дня для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.

    При выпадении волос взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером.

    Очень хорошо укрепляет волосы обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодое растение, срезанное до цветения. Приготовьте отвар из него, остудите до 40° С и споласкивайте им волосы после мытья. Либо можно залить столовую ложку сушеных листьев крапивы стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять раз в неделю.

    Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37528/


Распечатать: Волос копна РаспечататьОставить комментарий: Волос копна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Волос копна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007