Распечатать: Борьба за лицензии РаспечататьОставить комментарий: Борьба за лицензии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Борьба за лицензии Посмотреть комментарии

3 мая 2012

Борьба за лицензии

Кыргызстанский дзюдоист Чингиз Мамедов завоевал бронзовую медаль на лицензионном чемпионате Азии в Ташкенте (Узбекистан).

Мамедов в весе до 90 кг в первой схватке одолел японца Юуйа Йошида, однако в полуфинале уступил Дильшоду Чориву из Узбекистана, в борьбе за третье место одолел Тимура Болата (Казахстан) и завоевал бронзу.

Еще одну олимпийскую лицензию, но уже по вольной борьбе завоевал наш спортсмен Магомед Мусаев. Он успешно выступил на мировом квалификационном турнире в городе Тайюане (Китай). Отечественный спортсмен выступал в весовой категории до 96 килограммов. По ходу турнира он провел четыре схватки. В первых трех одолел индуса Маусама Хатри, поляка Радослава Барана и корейца Дже-Сунг Кима, однако в финале проиграл Хетагу Газымову из Азербайджана. В итоге у Магомеда Мусаева серебряная медаль и путевка на игры в Лондон.