Распечатать: Живой факел РаспечататьОставить комментарий: Живой факел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Живой факел Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

ОБЩЕСТВО

Живой факел

    Митинговщина, кочующая по регионам республики, доводит до отчаяния рядовых кыргызстанцев.

    Простой люд устал жить как на пороховой бочке и готов идти на самые крайние меры. Самоубийство 65-летнего жителя Алайского района Ошской области Каныбека Сейитбекова — яркий тому пример.

    Сейитбеков поджег себя на центральной площади Оша 15 апреля. Пострадавшего доставили в областную больницу, где медики констатировали 96 процентов ожогов тела. Спустя несколько часов мужчина скончался.

    Следственно-оперативной группой на месте происшествия были обнаружены его одежда и тетрадь, содержавшая предсмертные записки, где говорится, что аксакал устал от бесконечных митингов, а также слова благодарности Алмазбеку Атамбаеву, Омурбеку Бабанову и Адахану Мадумарову. За что был признателен Сейитбеков вышеуказанным госмужам, он не уточнил.

    Еще попросил по возможности оказать помощь жене, страдающей сердечно-сосудистыми заболеваниями, а его самого похоронить в селе Гїлчє рядом с Памирской дорогой.

    Позже стало известно, что все расходы по траурным мероприятиям взяло на себя руководство Алайского района, а аким Таалайбек Сарбашев распорядился оказать необходимую медпомощь вдове Сейитбекова.

    Между тем

    По данным российских исследований, в Кыргызстане на 100 тысяч населения приходится 8,8 случая суицида. Такие данные приводит директор общественного объединения “Семья и общество” Лилия Пантелеева. Специалист отметила, что мужчины пытаются покончить жизнь самоубийством чаще, чем женщины. Среди сильного пола регистрируется 14 случаев на 100 тысяч, у женщин — всего 4.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37464/


Распечатать: Живой факел РаспечататьОставить комментарий: Живой факел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Живой факел Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007