Распечатать: Сказочные маски РаспечататьОставить комментарий: Сказочные маски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сказочные маски Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сказочные маски

    Переменчивая весенняя погода может стать настоящим испытанием для кожи лица. Поэтому необходимо подпитать ее масками, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

    Бабушкины советы

    Ранней весной, пока не появилась первая зелень, в качестве компонентов для витаминных масок можно использовать сухие травы. Например, сбор аптечной ромашки смягчит кожу и поможет в борьбе со многими проблемами, в том числе с раздражением кожи. Для такой маски возьмите 2 ст. ложки ромашки, залейте стаканом кипятка и дайте настояться 15 минут. Затем пропитайте отваром слой ваты и наложите на лицо.

    Обладательницам сухой и чувствительной кожи советуем добавить в настой несколько капель растительного масла. Маску смыть через 25 минут и нанести на лицо питательный крем.

    Смешайте чайную ложку сока алоэ, яичный желток и столовую ложку сметаны. Маску следует наносить слоями, давая подсохнуть каждому из них. Через 20 минут смойте маску и ополосните лицо холодной водой.

    На жирной коже весной появляется множество воспалений, обостряется угревая сыпь. Смешайте две столовые ложки сока квашеной капусты с яичным белком и столовой ложкой муки. Очистите лицо любым лосьоном и нанесите смесь на кожу. Такая маска хорошо увлажняет и питает.

    Прекрасное средство для сохранения красоты — вино. Сухую кожу увлажнит красное или полусладкое, для жирной подойдет легкое полусухое белое. Также вино нормализует водный баланс кожи.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37433/


Распечатать: Сказочные маски РаспечататьОставить комментарий: Сказочные маски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сказочные маски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007