Распечатать: Чистюли туманного Альбиона РаспечататьОставить комментарий: Чистюли туманного Альбиона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чистюли туманного Альбиона Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

АВТОДРОМ

Чистюли туманного Альбиона

    Марка авто влияет на характер водителя, равно как и место его проживания. К такому выводу пришли британские общественники из организации “Сохраним Великобританию чистой”, исследования которых показали, что на острове ежемесячно регистрируется свыше 6000 сообщений о фактах выбрасывания мусора из окон машин на проезжую часть.

    Наибольшее число нарушений подобного рода зафиксировано в юго-восточной части Соединенного Королевства, а самое низкое — в северо-восточной.

    Наиболее неряшливыми водителями оказались владельцы автомобилей марки Ford — на них приходится более 1000 жалоб, самыми чистоплотными — хозяева BMW, каждый месяц не более 300 раз выкидывающие из окон мусор на ходу.

    В основном выбрасывают окурки. За ними следуют упаковки из-под фаст-фуда, пластиковые бутылки от прохладительных напитков.

    В Кыргызстане подобная статистика не ведется, но почему-то все в один голос утверждают, что больше всего мусорят и граждане нашей страны, и иностранные туристы на северо-востоке страны — в Прииссыккулье. А чище всего у нас на юге — в Оше и Джалал-Абаде. Правда, в последнее время мэрия столицы лезет из кожи вон, чтобы вернуть и Бишкеку былую славу зеленого и чистого города.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37427/


Распечатать: Чистюли туманного Альбиона РаспечататьОставить комментарий: Чистюли туманного Альбиона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чистюли туманного Альбиона Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007