Распечатать: Депутаты своих не сдают РаспечататьОставить комментарий: Депутаты своих не сдают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутаты своих не сдают Посмотреть комментарии

29 марта 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Депутаты своих не сдают

    Парламентская комиссия не нашла оснований для привлечения депутата от фракции “Республика” Исхака Пирматова к уголовной ответственности.

    В аппарате Жогорку Кенеша, комментируя данную информацию, отметили, что действительно специально созданная депутатская комиссия по рассмотрению представления Генеральной прокуратуры о снятии неприкосновенности с Исхака Пирматова уже завершила свою работу. Она детально изучила представленные главным надзорным органом страны материалы и документы и выявила некоторые пробелы в ходе продолжающегося расследования.

    Более того, члены комиссии не нашли убедительных доказательств совершения депутатом Исхаком Пирматовым каких-либо злодеяний и нарушения законов, но, наоборот, выявили, что само уголовное дело возбуждено с нарушением законодательства.

    Напомним, что после апрельских событий право руководить предприятием “Кыргызнефтегаз” оспаривали представители двух партий — “Ата Мекен” и “Республика”. В прошлом году в ОАО фактически царило двоевластие. Коллектив разделился на две части, следуя за своими двумя предводителями. Далеко ходить было не нужно — просто перекрывали проходящую рядом трассу Бишкек — Ош.

    Затем была создана комиссия, которая подтвердила массу нарушений на предприятии. Сейчас им руководит ставленник ранее существовавшего Министерства государственного имущества. Лидер фракции “Ата Мекен” Омурбек Текебаев выступал в Жогорку Кенеше с резкой критикой в адрес депутатов “Республики”, фактически обвиняя их в захвате ОАО. Однако каких-либо документов при этом не представлял.

    Итоговый документ о проделанной комиссией работе уже направлен спикеру Асылбеку Жээнбекову с просьбой включить данный вопрос в повестку дня. Сам Исхак Пирматов говорит, что легко разобьет все выдвинутые обвинения в его адрес.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37322/


Распечатать: Депутаты своих не сдают РаспечататьОставить комментарий: Депутаты своих не сдают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутаты своих не сдают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007