Распечатать: Утер нос полицейским! РаспечататьОставить комментарий: Утер нос полицейским! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утер нос полицейским! Посмотреть комментарии

29 марта 2012

АВТОДРОМ

Утер нос полицейским!

    В Астане автолюбителю возвращено водительское удостоверение, ранее отобранное за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

    Дорожные полицейские тогда пришли к выводу, что водитель за рулем пьян. Подтвердило их предположение и медосвидетельствование, проведенное врачом-наркологом. В своем заключении он указал, что водитель перед тем, как сесть за руль, выпил пива. Это заключение в дальнейшем суд и принял за основу, вынося вердикт — лишение прав сроком на один год.

    Но казахстанец оспорил это решение. Ранее в составленном инспекторами протоколе об административном правонарушении в графе “Объяснение правонарушителя”, он указал, что управлял автомобилем, выпив полтора литра кумыса, а вовсе не пива. Натуральный кумыс, приготовленный из кобыльего молока, может содержать от 2 до 4,5 процента алкоголя.

    У наркологов он взял справку, что результаты лабораторной экспертизы при употреблении кумыса и пива одни и те же. А согласно Закону Республики Казахстан “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции”, кумыс не включен в перечень видов алкогольной продукции. Еще “лишенец” представил в апелляционную инстанцию документы, подтверждающие, что ранее он лечился от туберкулеза, и врачи рекомендовали ему ежедневно пить кумыс. Закончилось судебное разбирательство во второй инстанции уже в пользу водителя.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37294/


Распечатать: Утер нос полицейским! РаспечататьОставить комментарий: Утер нос полицейским! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утер нос полицейским! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007