Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

23 февраля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

* * *

    Районные суды в Бишкеке начали штрафовать водителей-нарушителей на основе видеоматериалов, предоставленных очевидцами. Пока в суд был подан только один иск. Речь идет о пешеходе, а сами водители пока еще не пытались заснять нарушения других на камеру своего мобильника. А зря — лучше выяснять отношения в суде, чем прямо на улице с помощью кулаков и даже газового или травматического оружия.

    * * *

    Еще одну акцию протеста провели в Бишкеке возле здания ГКНБ родственники офицера дежурной части УБДД ГУВД Бишкека Айбека Эшбаева. Они даже перекрыли на некоторое время одну полосу движения транспорта по проспекту Жибек Жолу, но были оттеснены с проезжей части, а затем и от входа в здание ГКНБ стражами порядка. Требования протестующих остались прежними — отставка главы спецслужб Шамиля Атаханова и справедливое расследование смерти Айбека Эшбаева.

    * * *

    В Бишкеке обезврежены отморозки, устроившие самую настоящую охоту на частников-таксистов. Их арест был произведен экипажем так называемого “ночного патруля” Чуйского УВД в 4 часа утра в пригородном селе Аламудун. А за несколько минут до этого эти милиционеры попытались остановить в районе пересечения улицы Алматинской с БЧК автомобиль “Фольксваген Гольф-3”. Но водитель вместо того, чтобы притормозить, проигнорировал законные требования сотрудников милиции и помчался дальше. Началась погоня, а когда иномарка была настигнута и остановлена, выяснилось, что за рулем без документов сидел подвыпивший парень, а на заднем сиденье на связанном владельце “Фольксвагена” еще двое бандитов…

    * * *

    До трех граждан Кыргызстана увеличилось число жертв страшной аварии на территории Российской Федерации под городом Чебаркуль в Челябинской области. Еще несколько наших соотечественников кроме травм получили серьезные ожоги. А один из них — 23-летний Умиджан Абдугамаров — 1, 2, 3 степени 90 процентов тела.

    * * *

    В Алайском районе Ошской области Кыргызстана из-за снежной пурги дорожникам пришлось закрыть на одном из участков высокогорную трассу Ош — Сары-Таш — Иркештам. В итоге до полной расчистки дорожного полотна на отдельных участках в районе перевала Тон-Мурун движение транспорта пришлось закрыть.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37046/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007