Распечатать: Окалпачили РаспечататьОставить комментарий: Окалпачили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Окалпачили Посмотреть комментарии

3 февраля 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Окалпачили

    Возможно, в скором времени наши чиновники будут щеголять за рубежом исключительно в национальных нарядах, например, мужчины в белоснежных чапанах и калпаках.

     Депутат от фракции СДПК Исмаил Исаков предложил, чтобы во время торжественных ужинов с представителями официальных делегаций иностранных государств должностные лица Кыргызстана надевали национальную одежду. Идея с костюмами родилась во время рассмотрения законопроекта “О государственном протоколе”. Депутат предложил этим укреплять и популяризировать кыргызскую культуру.

    Инициатору проекта закона о госпротоколе, депутату от фракции “Ар-Намыс” Каныбеку Иманалиеву идея понравилась — пообещал, что она не будет забыта при рассмотрении закона во втором чтении.

    Меж тем в мире все чиновники обязаны придерживаться системы дресс-кода — это логичный и целостный свод международных правил и стандартов в одежде. Например, на официальных торжествах протокол предписывает мужчинам надевать смокинг или темный костюм с галстуком, а женщинам — платье для коктейлей или специально подобранный вечерний комплект. При этом исключены любые броские украшения. Пока непонятно, как будут сочетаться с принятыми в мире понятиями стеганые чапаны, калпаки, платки, всевозможные халаты, свойственные национальной кыргызской одежде.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36936/


Распечатать: Окалпачили РаспечататьОставить комментарий: Окалпачили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Окалпачили Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007