Распечатать: Не всякий пашет, кто халву ест РаспечататьОставить комментарий: Не всякий пашет, кто халву ест Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не всякий пашет, кто халву ест Посмотреть комментарии

3 февраля 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Не всякий пашет, кто халву ест

    Что называется, по полной программе наехал на своего коллегу — главу парламентской фракции СДПК — лидер “Ата-Журта”.

     По словам Камчыбека Ташиева, Чыныбай Турсунбеков грозится подать на него в суд, опровергая информацию, что якобы приобрел в собственность ликеро-водочный заводик.

    — Я же продолжаю настаивать на этом, — подчеркнул главный атажуртовец. — Если он хочет доказать свою правоту, пусть официально опровергнет эти данные. Чыныбай Турсунбеков является лидером СДПК, и парламентарии имеют право знать, что он приобретает и на какие средства…

    Кстати, тема нетрудовых доходов госслужащих начала подниматься еще при экс-президенте Акаеве. Но потом это дело благополучно почило в бозе — сколько бы собака ни лаяла, караван продолжал идти, а чинуши — строить себе особняки и отдыхать на Канарах. Они нисколько не беспокоились, что когда-нибудь у них серьезно спросят — а на какие шиши? Однако ныне идея получила вторую жизнь. Произошло это после того, как президент Атамбаев и премьер Бабанов озвучили свое видение борьбы с коррупцией.

    В тон этим инициативам прозвучали и на заседании Совета обороны слова главы одноименного комитета парламента Токона Мамытова. Он озвучил несколько предложений, связанных с введением законодательных норм, ужесточающих ответственность для коррупционеров. В частности, предложил ввести уголовное преследование за незаконное обогащение, сокрытие имущества. У нас нередко бывает, что госслужащий получает маленькую зарплату и при этом живет не по средствам.

    Данные предложения нашли понимание — в правительстве уже приступили к разработке необходимых изменений дополнений в соответствующие законы, которые впоследствии будут вынесены на рассмотрение и утверждение в парламент.

    

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36922/


Распечатать: Не всякий пашет, кто халву ест РаспечататьОставить комментарий: Не всякий пашет, кто халву ест Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не всякий пашет, кто халву ест Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007