Распечатать: Я и друзья РаспечататьОставить комментарий: Я и друзья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Я и друзья Посмотреть комментарии

3 февраля 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Я и друзья

    Врачи-иммунологи предупреждают: зимой и ранней весной из-за дефицита солнечных лучей может развиться хроническая усталость и даже депрессия.

    Избавиться от хандры помогут несколько простых советов. По словам замруководителя Республиканского центра иммунопрофилактики КР Ольги Сафроновой, в первую очередь стоит обратить внимание на свой рацион: меню должно быть разнообразным, богатым витаминами и микроэлементами. Друзья иммунитета — витамин С (содержится в цитрусах, болгарском перце, капусте, томатах), селен (его много в рыбе и морепродуктах), цинк (есть в морепродуктах, овсяной каше, печени, тыквенных семечках), клетчатка (ее можно найти в отрубях, бобовых, овощах и фруктах). К врагам иммунитета относятся: алкоголь, никотин, стрессы, антибиотики, голодные диеты.

    — Чаще бывайте на свежем воздухе, — рекомендует Ольга Сафронова. — Уделите время пешим прогулкам. Не запирайтесь в четырех стенах, ходите в гости, общайтесь с людьми.

    между тем

    По данным ВОЗ, депрессией страдает каждый десятый городской житель. И если за океаном привыкли прогонять хандру, принимая антидепрессанты, то в Кыргызстане к “услугам” этих пилюль обращаться стали совсем недавно.

    По словам врача-психотерапевта Кенешбека Усенова, среди населения бытует мнение, что в них содержатся вещества, аналогичные наркотическим, но это не так и зависимости такие лекарства не вызывают. Антидепрессанты, которые у нас назначают, в основном австрийского, польского, чешского производства.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36912/


Распечатать: Я и друзья РаспечататьОставить комментарий: Я и друзья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Я и друзья Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007