Распечатать: Стучите и обрящете РаспечататьОставить комментарий: Стучите и обрящете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стучите и обрящете Посмотреть комментарии

3 февраля 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Стучите и обрящете

    Кыргызстанцы недовольны качеством предоставляемых медуслуг. К такому выводу пришли специалисты общественной приемной (ОП) Минздрава.

    По данным специалистов ОП, за 2011 год за помощью к ним обратились более 1300 человек, из них 973 — по телефону доверия. Чаще всего на связь выходили бишкекчане (285 пациентов), на втором месте жители Чуйской области (93), из других регионов страны звонили и приходили реже.

    — Обращения в основном связаны с просьбой о льготном или бесплатном лечении и обследовании, — говорит заведующая ОП Фатима Турусбекова. — Если говорить о жалобах, их поступило более 160, свыше 40 были удовлетворены, остальные рассматриваются. Люди недовольны некачественным лечением, плохими условиями в медучреждениях. Была информация о взимании и вымогании дополнительной платы за медуслуги. На грубость и халатность медиков указали 12 человек. А вот поблагодарили врачей всего шесть пациентов. Многие наши граждане не знают о своих правах. Оплачивая услуги врачей, не требуют квитанции, а потом предъявляют претензии. Вернуть деньги в таких случаях практически невозможно. Считаю, больные невольно становятся соучастниками правонарушений и так же, как и медики, должны нести ответственность за свои поступки. И той и другой стороне иногда не хватает культуры поведения и уважительного отношения друг к другу.

    Напомним, ОП находится рядом с Минздравом (ул. Московская, 148, пересекает ул. Тоголока Молдо) и работает с 9.00 до 16.00, тел. 62-10-23.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36903/


Распечатать: Стучите и обрящете РаспечататьОставить комментарий: Стучите и обрящете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стучите и обрящете Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007