Распечатать: Формально без формализма РаспечататьОставить комментарий: Формально без формализма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Формально без формализма Посмотреть комментарии

27 января 2012

СПОРТ

Формально без формализма

    Новый сезон соревнований на Кубок столичной лиги снукера стартовал в бильярдном клубе Pool and Snooker.

    Впервые этот турнир прошел в минувшем году. “МСН” сообщала, что до пятого тура Эрмек Монолбаев не знал поражений. Затем дважды победил мастер спорта Кубанычбек Сагындыков. Седьмой и восьмой этапы вновь принесли успех Монолбаеву. Потом по разу победили Хафизулла и Мехди Султани. Причем “серебро” десятого тура легло в копилку того же Монолбаева. Заключительный этап выиграл 15-летний кандидат в мастера Ызатбек Ратбеков. А Эрмек Монолбаев по совокупности всех своих наград завоевал звание победителя турнира.

    — Нынче, — сообщил заслуженный тренер Кыргызстана Константин Коробов, — за бильярдными столами собрались двадцать два бильярдиста из пяти стран. Школа снукера у нас обретает все большую массовость и популярность. Причем вместе со зрелыми мастерами активно набираются опыта юноши и юниоры. Назрела необходимость создания соответствующей федерации, и она фактически уже действует. Остались формальности с ее кадровым укомплектованием и регистрацией. Пока многоопытных толковых специалистов не хватает, но это дело поправимое. Со временем все встанет на места. А мы уже сегодня работаем на будущее, зачастую на голом энтузиазме. Выручают спонсоры.

    Победителем стартового этапа Кубка лиги снукера Бишкека стал Камал Юсуфзай из Афганистана. Кубанычбек Сагындыков занял второе место. “Бронзу” поделили юный Ызатбек Ратбеков и пакистанец Джават Алтал. Все это им зачтется при подведении остальных кубковых итогов в конце года. А следующий этап соревнований состоится там же 11 и 12 февраля.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36861/


Распечатать: Формально без формализма РаспечататьОставить комментарий: Формально без формализма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Формально без формализма Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007