Распечатать: Для ума и тела РаспечататьОставить комментарий: Для ума и тела Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для ума и тела Посмотреть комментарии

20 января 2012

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Для ума и тела

    В наступившем году будет отстроено около 200 новых школ.

По крайней мере именно столько было внесено Министерством образования в список строительства на 2012 год. Особое внимание чиновники хотят уделить регионам, где несколько учебных заведений признаны аварийными, а учащиеся вынуждены искать альтернативные места для занятий.

    — В Таласской области ученики одной из школ занимаются в здании бывшего фельдшерско-акушерского пункта, — сообщил информационному агентству “24. kg” заместитель министра образования и науки Гульжигит Сооронкулов. — Наиболее плачевная ситуация в Кадамджайском районе Баткенской области, где в результате землетрясения в июле 2011 года разрушились 4 средних учебных заведения. В настоящее время активно идет строительство. Некоторые объекты из года в год переносят в новый список, а строятся единицы — взамен зданиям, что находятся в критическом состоянии. Из 200 запланированных ежегодно отстраивается лишь около 20—25 школ.

    В конце января премьер Омурбек Бабанов отправится в рабочую поездку по регионам, дабы посетить самые нуждающиеся в ремонте образовательные учреждения.

    Школы Кыргызстана получат книги, призывающие к толерантности. Правительство США переиздаст 90 тысяч экземпляров многоязычных детских пособий: “Песня дружбы, которую придумала Гусыня” и “Три грустных волшебника”. Их распределят среди учебных заведений с кыргызским, русским, узбекским и таджикским языками обучения, а также в школах-интернатах.

    А Фонд Ага Хана в КР совместно с Кыргызской академией образования разработает и распространит более 4 тысяч экземпляров методического пособия для учителей, затрагивающего вопросы преподавания этнической политики.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36843/


Распечатать: Для ума и тела РаспечататьОставить комментарий: Для ума и тела Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для ума и тела Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007