Распечатать: Барон не подвел РаспечататьОставить комментарий: Барон не подвел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Барон не подвел Посмотреть комментарии

13 января 2012

Барон не подвел

Традиционные соревнования на Кубок страны по конному спорту прошли в Бишкеке.

В начале в манеже конноспортивной школы девчата состязались в выездке. Лучшую “фигурную езду” в двух видах программы продемонстрировала многократная чемпионка Кыргызстана мастер спорта Екатерина Соловьева на Самале и на Бароне. Кандидат в мастера Юлия Осина на Вальсе выиграла езду продвинутого уровня.

Двухдневный кубковый турнир включал в себя также различные конкуры. В первый день Роман Евдокимов выиграл конкур с высотой препятствий 110 см. А когда высоту барьеров подняли еще на 10 см, озолотился амбициозный мастер спорта Ринат Галимов на Армане.

Чемпион Кыргызстана 2010 года мастер спорта Мырза Токтобеков на Стамберлайне на другой день первенствовал в 130-сантиметровом конкуре. А соревнования на мощность прыжка выиграл 15-летний Бакыт уулу Азим, одолев барьер высотой 140 см.

Теперь нашим конникам предстоят различные турниры в Казахстане, России, а также этапы Кубка мира Центральноазиатской лиги конного спорта в Бишкеке, Ташкенте и Астане.