Распечатать: Лишним не будет РаспечататьОставить комментарий: Лишним не будет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лишним не будет Посмотреть комментарии

23 декабря 2011

ПРАЗДНИК

Лишним не будет

    Под занавес уходящего года МВД через свою пресс-службу распространило официальное заявление, связанное с безопасностью при праздновании наступающего 2012-го.

    В нем отмечается, что в целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан с 30 декабря по 1 января весь личный состав органов внутренних дел республики будет переведен на усиленный вариант несения службы. Милиция и бойцы Внутренних войск усилят охрану особо важных стратегических и охраняемых объектов.

    В ходе рейдовых и оперативно-профилактических мероприятий будут проверены места продаж и хранения пиротехнических изделий (склады, магазины, рынки и т. д.). Инспекторам по делам несовершеннолетних всех подразделений ВД приказано провести разъяснительную работу среди малолеток о соблюдении мер безопасности при использовании пиротехнических изделий в общеобразовательных школах и по месту жительства.

    При дежурных частях органов внутренних дел планируется организовать дежурства усиленных следственно-оперативных групп. Также в целях предотвращения вырубки хвойных насаждений в каждом населенном пункте создадут специальные группы, совместно с представителями местных госадминистраций и органов местного самоуправления организуют ночное патрулирование лесополос, парков и скверов.

    Всего для решения задач по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения новогодних праздников руководство МВД планирует привлечь свыше 7500 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск, более 700 внештатных помощников, а также около 4000 членов добровольных народных дружин.

    Через СМИ МВД обращается ко всем руководителям педагогических коллективов и родителям с настоятельной просьбой провести соответствующую разъяснительную работу среди детей по соблюдению мер безопасности при передвижении к местам проведения праздничных мероприятий и при обращении с пиротехническими изделиями.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36700/


Распечатать: Лишним не будет РаспечататьОставить комментарий: Лишним не будет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лишним не будет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007