Распечатать: На них надежда РаспечататьОставить комментарий: На них надежда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На них надежда Посмотреть комментарии

23 декабря 2011

СПОРТ

На них надежда

    Традиционные соревнования “Кубок надежды” по таэквондо ITF (президент нашей федерации Олег Лим) собрали в игровой зоне столичного Дворца спорта им. Кожомкула две с половиной сотни разновозрастных единоборцев из Кыргызстана и Казахстана.

    Отечественное таэквондо ITF пользуется большой популярностью у кыргызстанцев. В нашей школе этого вида восточных единоборств выросли чемпионы мира Сергей Фаустов, Николай Кирпа, Алексей Писаревский, Алексей Белый и другие. Интерес к турниру “Кубок надежды” был высок и связан уже с самим его названием. Ведь на даян выходил ближайший (юниоры) и более отдаленный (дети, юноши) резерв ведущих таэквондистов республики. Были здесь и взрослые бойцы. В течение двух дней с утра до вечера не стихали турнирные страсти, болельщики дружно поддерживали своих любимцев. Итоги личного первенства в четырех возрастных категориях шли в зачет командного. Поединки получались один краше другого, и было их столь много, что голова шла кругом. Девчата не отставали от мальчишек и парней и блистали своим боевым искусством на даянах.

    Воспитанники столичного инструктора Дмитрия Кима прибрали к рукам наибольшее число главных наград и завладели “Кубком надежды”.

    Совсем немного уступили им воспитанники мастера спорта международного класса Сергея Фаустова из РСДЮШОР по национальным и прикладным видам спорта. Они заняли второе место. Таэквондисты, которых подготовил Николай Кирпа в селе Манас, удостоились командной “бронзы”.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36672/


Распечатать: На них надежда РаспечататьОставить комментарий: На них надежда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На них надежда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007