Распечатать: Оптимистичные коленца РаспечататьОставить комментарий: Оптимистичные коленца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оптимистичные коленца Посмотреть комментарии

16 декабря 2011

СПОРТ

Оптимистичные коленца

    Весь день под сводами столичного Дворца спорта гремела ритмичная музыка, сопровождавшая экспрессивные движения юниорских и молодежных пар, выступавших на чемпионате Кыргызстана по танцевальному спорту.

    Эта когорта наших танцоров — ближайший резерв взрослых мастеров паркета, известных своими успехами в Центрально–Азиатском регионе и Азии. Тренеры, родители и спонсоры вкладывают в детвору душу и сердце, а главное — немалые деньги. Танцевальный спорт — недешевое удовольствие. Но все эти проблемы забываются, когда своим ярким искусством блещут в разнообразных турнирных программах мальчишки и девчонки, парни и девчата. Их вдохновенные и четкие танцевальные коленца, то озорные, то грациозные, их особый соревновательный задор никого не оставляют равнодушным. Публика вокруг танцринга поневоле притопывает–прихлопывает, озаряется одобрительными улыбками, взрывается овациями. Мало кто из болельщиков умеет танцевать, но любят все! По-разному, кто дилетантски, кто со знанием дела. Но сторонних тут нет.

    Юниоры старались вовсю, а победили “европейцы” Артем Камарда и Елена Михайленко. В латиноамериканской части турнира не нашлось равных также нашим Алексею Чебакову и Ирине Лысенко.

    Наш молодежный дуэт Давид Саламау — Ксения Тетерева отличился в европейских танцах. Всего, по информации Федерации танцевального спорта Кыргызстана, своим мастерством радовали судей и зрителей полторы сотни разновозрастных пар из нашей республики и Казахстана. Столь массовое увлечение этим зрелищным видом спорта внушает оптимизм и веру в его будущее у нас.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36628/


Распечатать: Оптимистичные коленца РаспечататьОставить комментарий: Оптимистичные коленца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оптимистичные коленца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007