Распечатать: Назад в будущее РаспечататьОставить комментарий: Назад в будущее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Назад в будущее Посмотреть комментарии

11 ноября 2011

КОРОТКО

Назад в будущее

    Телезрители возмущены, что вещание  Первого канала не возвращается в прежний формат.

    Напомним, ранее представители этого телеканала объявили, что в период проведения предвыборной кампании — с 25 сентября по 30 октября — программы будут выходить в эфир с временной задержкой в один час от привычного расписания.

    — Уже почти середина ноября, выборы позади, но трансляция все еще идет с опозданием, — возмущаются пожилые люди, которым крайне неудобно смотреть так поздно телепередачи.

    Корреспонденту “МСН” в приемной компании “Первый канал. Кыргызстан” объяснили, что требуется время на демонтаж записывающего оборудования.

    — Сожалеем, что зрители испытывают неудобства с просмотром нашего эфира, надеемся, в ближайшие дни вещание вернется в прежнее время, — вежливо сообщили представители телеканала.

    Однако официально подтвердить, что проблема возвращения точного времени трансляций связана только с техническими неполадками, в компании отказались. А значит, не исключено, что цензура телекнопок продолжается в связи с непростой поствыборной политической ситуацией.

    Еще 30 июня парламент с подачи лидера фракции “Ата Мекен” Омурбека Текебаева принял Закон “Об информационной безопасности”, согласно которому все зарубежные телеканалы, ретранслируемые на территории Кыргызстана, в период предвыборной агитации должны выходить в записи. В случае, если материалы будут содержать информацию, порочащую кандидата в президенты, они не должны быть допущены к эфиру. Ретрансляторы объяснили, что у них нет технических и финансовых возможностей для записи всех зарубежных телепрограмм. Однако для Первого канала при содействии посольства России было закуплено специализированное оборудование для записи и просмотра эфира.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36421/


Распечатать: Назад в будущее РаспечататьОставить комментарий: Назад в будущее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Назад в будущее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007