Распечатать: Эхо революций РаспечататьОставить комментарий: Эхо революций Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эхо революций Посмотреть комментарии

11 ноября 2011

ЭКОНОМИКА

Эхо революций

    Турецкая строительная компания “Энтес” намерена отсудить у Мин­транса 26 миллионов долларов. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Эркин Исаков на заседании комитета ЖК по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

    По словам чиновника, в 2001—2005 годах в рамках проекта реабилитации дороги Бишкек — Ош “Энтес” выполняла работы на 128 километрах автотрассы. Заказчиком был Минтранс. Финансировал проект Japanese Oecf Fund (The Overseas Economic Cooperation Fund — Фонд внешнеэкономического сотрудничества). Однако в 2008 году турецкая компания подала иск в Международный суд в Гааге с требованием выплаты компенсации порядка 26 миллионов долларов. Свои действия представители компании объяснили тем, что за время их работы были задержки по срокам финансирования, непредвиденные работы, погодные условия, а также форс-мажорные обстоятельства в 2005 году — в частности, закрытие границ из-за мартовских событий.

    Исаков отметил, что кыргызстанская сторона отстаивает свои интересы на международном уровне, для чего наняла юридическую компанию “Партнер”, услуги которой обойдутся госказне в 350 тысяч долларов.

    — Буквально неделю назад в Бишкеке прошли судебные слушания, и, как показали результаты, благодаря тому, что мы наняли иностранных адвокатов, сумма иска уменьшилась в разы, но процесс еще идет, — сообщил Исаков. — Будем продолжать работу, чтобы сократить до минимума исковые требования.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36420/


Распечатать: Эхо революций РаспечататьОставить комментарий: Эхо революций Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эхо революций Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007