Распечатать: Интрига до последнего мига РаспечататьОставить комментарий: Интрига до последнего мига Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Интрига до последнего мига Посмотреть комментарии

11 ноября 2011

СПОРТ

Интрига до последнего мига

    Турнирная интрига сохранялась буквально до последнего дня детского клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису в Бишкеке.

    Состязания прошли в три тура, по итогам которых выявились победители и призеры, пояснил вице-президент отечественной Ассоциации настольного тенниса (АНТ) Самсон Балян. 18 команд участвовали в чемпионате. В их составах были представители нашей столицы, а также Нарына и Токмака, Оша и Каракола, сел Ак-Суу и Жети-Огуз Иссык-Кульской области. Кыргызстанский настольный теннис стабильно развивается, на смену испытанным мастерам малой ракетки уверенно идет одаренная молодая поросль, считают профессионалы.

    — Отрадно, — подчеркнул Самсон Аванесович, — что на чемпионате целый ряд команд показал стабильную игру. Турнирный накал изжил себя только в последнем матче заключительного третьего тура. Победа в нем Руслана Култаева, Марлена Алимкулова и Жасура Худайбердиева из столичной команды “Карвен” позволила им всего на одно очко опередить сверстников из бишкекской

    ДЮСШОР и стать чемпионами республики. “Бронза” досталась “Барсу” из Бишкека. В шестерку лучших также вошли столичные “Лицей” и “Политех” и иссыккульцы из “Ак-Суу”. Все эти коллективы отмечены ценными призами АНТ.

    Вместе с тем прошли состязания и в личном зачете. “Золото” и “серебро” среди девчат завоевали бишкекчанки Жылдыз Аязбекова и Аязбек кызы Нуркыз. Третьей стала Чолпон Календерова из Ак-Суу.

    Интересно, что и у юношей бронзовой наградой завладел представитель нашей глубинки — ошский теннисист Тологон Чотоев. А в финале встретились бишкекчане Руслан Култаев и Марлен Алимкулов, уже завоевавшие командное “золото”. В трех сетах верх взял Руслан и взошел на высшую ступень пьедестала.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36389/


Распечатать: Интрига до последнего мига РаспечататьОставить комментарий: Интрига до последнего мига Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Интрига до последнего мига Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007